Могут ли сделать перерасчет?

Я закончил политехнический колледж, поступил на высшее в политехнический университет. На специальность связанную с той, на которую учился в колледже. Могут ли мне пересчитать предметы, изучаемые в колледже?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, конечно. Такие предметы - изучаются в соответствующих уровню образования объемах (программы обучения разные).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут перезачесть, если количество часов, которые Вы изучали, совпадает с университетскими или больше.

(текст отредактирован 02.12.2020, 11:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь в университете ПЛАТНО, могу ли я поступить на первый курс БЮДЖЕТ другого университета и учиться параллельно в двух вузах?

ответы на вопрос:

да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я училась платно на факультете в университете, обучалась экстерном. До училась до 4 курса и по семейным причинам пришлось оставить учебу. Так как были еще и хвосты и долг. Оплачивал в бухгалтерии в университете, оплата отмечалась в договоре. Вопрос в том, что могу ли я вернуть деньги за учебу? Или перевестись в другой университет если у меня есть долги?

ответы на вопрос:

Если уже отчислены, то перевод невозможен, теперь только восстановление в этом же или другом ВУЗе на платной основе в течении пяти лет после отчисления.

Непонятно о каком возврате денег за учебу спрашиваете. Если о социальном налоговом вычете, то при наличии доходов, с которых уплачивался НДФЛ, Вы можете вернуть 13% от расходов на обучение, обратитесь в налоговую инспекцию с декларацией о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой заявите о соц. вычете. Если хотите вернуть с ВУЗа, то нет, образовательные услуги Вам были оказаны, наличие "хвостов" - Ваша вина, но не ВУЗа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь в университете на юриспруденции могу ли пойти работать в полицию если перейду па заочную форму обучения.

ответы на вопрос:

Екатерина, для этого нужно не только Ваше желание, но и работодателя. В настоящее время в полицию принимают только с законченным высшим юридическим образованием, исключение - секретарь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина!

Да, можете, так как заочное обучение не лишает Вас права претендовать на поступление на службу в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в университете на первом курсе. Учусь я отлично но есть один преподаватель который в наглую требует взятку за зачет. Дело в том что его предмет я знаю очень хорошо и сам могу его сдать но он говорит что я не смогу сдать никак.

Что мне делать? Куда обращаться?

ответы на вопрос:

К ректору, если не поможет, то в полицию. Только факт вымогательства зафиксируйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 22 года, живет в США 7 лет, сейчас учится в университете. Ему нужно съездить в Россию, приватизировать квартиру. Какова вероятность того, что при приезде его заберут в армию. Какой документ освободит его от призыва в соответствии с российским законодательством в данной ситуации на данный момент. Спасибо.

ответы на вопрос:

Приватизировать квартиру может доверенное лицо. Я могу Вам помочь в решении этой задачи. Тем самым, все риски будут сведены на "нет". От армии в России никто не застрахован.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок учится в Университете Финансов при Правительстве РФ на бюджетном отделении. С сентября 2016 г получала социальную стипендию, как студент малоимущей семьи (все справки были предоставлены в органы соц. обеспечения). С января 2017 г ей отказали в выплате социальной стипендии, ссылаясь на Федеральный закон "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 03.07.2016 N 312-ФЗ (последняя редакция). Прошу вас, дать мне, юридические разъяснения, правомерны ли действия сотрудников, отказавшим ей в выплате социальной стипендии?

ответы на вопрос:

Вопрос: " С января 2017 г ей отказали в выплате социальной стипендии, ссылаясь на Федеральный закон "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 03.07.2016 N 312-ФЗ (последняя редакция). Прошу вас, дать мне, юридические разъяснения, правомерны ли действия сотрудников, отказавшим ей в выплате социальной стипендии?"

Ответ. Возможно, что она пропускала занятия или не успевает по предметам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Успеваемость у неё на "4" и "5"

ответы на вопрос:

Указанный закон, внося изменения в часть 5 ст.36 ФЗ "Об образовании в РФ" действительно исключил из перечня имеющих право на получение государственной социальной стипендии лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь в университете МВД заочно и работаю также в МВД. Положена ли мне надбавка к зарплате.

ответы на вопрос:

Сотрудник, ищущий ответы в законе, а не у начальника, карьеру не заслужит. Это РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение