Егор
Егор г. Нижнеудинск 02.12.2020, 10:54

Как выиграть судебный процесс.

Ситуация такая, после наводнения в 2019 году дом признан аварийным и подлежит сносу. Владелец не сносит дом самостоятельно, и не пишет согласие на снос местной администрации. Администрация вышла с заявлением в суд, так как дом не находился в собственности, судья запросил документы на земельный участок. Подскажите, пожалуйста, на что можно сослаться администрации, чтоб выиграть процесс?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 02.12.2020, 11:02

Консультации местных администраций оказываются только на платной основе.

Стоимость консультации - 200000 рублей по 100% предоплате.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу грамотного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную (от 500000 рублей в месяц) белую зарплату!

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 11.12.2016, 16:09

Мой бывший муж подал на меня в суд потому что я отказываюсь от приватизации, может ли он выиграть судебный процесс?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 11.12.2016, 16:11

без согласия всех зарегистрированных лиц приватизировать квартиру не получится. Чтобы говорить о перспективе, необходимо смотреть документы, хотя-бы исковое заявление. В любом случае советую вам подать письменные возражения на иск.

Удачи вам и всего наилучшего.

Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 11.12.2016, 16:13

Цитата:
Мой бывший муж подал на меня в суд потому что я отказываюсь от приватизации, может ли он выиграть судебный процесс?

шансов у него нет.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 11.12.2016, 17:45

Не может. По закону, приватизация возможна только с согласия всех проживающих лиц, при этом подразумевается, что такое согласие должно быть исключительно добровольным. Обязать дать такое согласие не сможет даже суд. Так что, по изложенному в вопросе, не вижу у него ни единого шанса на успех.

Филиппова О.А. адвокат Филиппова О.А. 12.12.2016, 10:52

Наталья!

С какими требованиями он обратился в суд?

Приватизация возможна только с согласия всех проживающих лиц.

Обязать вас дать согласие на приватизацию квартиры нельзя.

Olia pavlova
Olia pavlova г. Ростов-на-Дону 04.03.2015, 11:32

Возможно ли выиграть судебный процесс по взысканию задолженности по алиментам по пришествию многих лет?

ответы юристов
Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 04.03.2015, 11:40

"Возможно ли выиграть судебный процесс по взысканию задолженности по алиментам по пришествию многих лет?"

Возможно! :sm_bus:

Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 04.03.2015, 11:46

Подавайте исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам в суд.

Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

Григорий
Григорий г. Нижний Новгород 01.02.2016, 09:23

Возможно ли выиграть судебный процесс с грамотным юристом о взыскании банком долга и как это сделать.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 01.02.2016, 09:24

Если долг действительно имеется, он будет взыскан судом. В суде можно уменьшить размер неустойки

Статья 333 гражданского кодекса.

Маневич П.А. юрист Маневич П.А. 01.02.2016, 09:38

Для начала необходимо определиться, что вы подразумеваете под фразой "выиграть судебный процесс"? Если имеется кредитная задолженность перед банком, в судебном процессе можно только уменьшить сумму неустойки по кредитному договору. До судебного спора можно попробовать реструктуризировать долг.

Арсен
Арсен г. Пенза 11.02.2017, 10:41

Имею ли шанс выиграть судебный процесс об отсутствии долга ЖКХ, при отсутствии квитанции.

ответы юристов
Сармина Е. А. юрист Сармина Е. А. 11.02.2017, 10:45

Цитата:
Имею ли шанс выиграть судебный процесс об отсутствии долга ЖКХ, при отсутствии квитанции.

Добрый день! Делать прогнозы относительно удовлетворения или неудовлетворения иска невозможно без изучения материалов дела и тех доказательств, которые представила вторая сторона. Но если исходить из принципа, что негативные утверждения не доказываются, то ЖКХ не должны доказывать, что Вы не платили, а вот Вы должны доказать, что платили. Как Вы будете делать это, если у Вас нет подтверждающих документов? Никак. Отсюда и ответ на Ваш вопрос.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 11.02.2017, 10:50

Да, это возможно, поскольку квитанцию они обязаны высылать каждый месяц - по ст. 155 ЖК РФ, сейчас взыскать могут только при условии если докажут что услуги предоставлялись.

Марина
Марина г. Воронеж 12.07.2016, 00:13

Скажите пожалуйста какие основания для лишения матери родительских прав? Что необходимо для того чтобы выиграть судебный процесс?

ответы юристов
Лошкарева К. В. юрист Лошкарева К. В. 12.07.2016, 00:19

Основаниями являются действия, нарушающие права и интересы ребенка, такие как:

- уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе систематическая не выплата алиментов на содержание ребенка;

наркомания или алкоголизм;

- причинение вреда ребенку – физического или психологического;

отказ, без видимых причин, забрать своего ребенка из родильного отделения, больницы, школы или др. учреждения;

- злоупотребление родительскими правами – принуждение к распитию спиртных напитков или приему наркотиков, склонение к совершению незаконных действий;

- угроза жизни, физическому или психическому здоровью супруга или ребенка.

Когтева А.В. юрист Когтева А.В. 12.07.2016, 07:14

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ.

Для того что бы выиграть дело, к нему нужно основательно подготовится и собрать необходимые доказательства.

Готова предложить свои услуги для разрешения данного вопроса в суде.

Олег
Олег г. Донецк 11.01.2009, 17:48

Как выиграть судебный процесс "об определении места жительства ребенка" у матери страдающей шизофренией?

ответы юристов
Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 11.01.2009, 18:04

Обратиться к адвокату по месту жительства.

Немцев Д.С. адвокат Немцев Д.С. 11.01.2009, 18:26

Обратиться в суд с иском о признании её недееспособной.

Николай
Николай г. Пенза 06.11.2012, 14:54

Законны ли по отношению ко мне действия ООО Агентство по сбору долгов и каковы мои шансы выиграть судебный процесс?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.11.2012, 14:56

Николай. Не знаем основания на которых действует агентство и ситуацию по Вашему долгу. Гадать не научились, но точный ответ даст суд. ждите.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 06.11.2012, 15:04

г.Пенза!

Вероятней всего ООО "Агентство по сбору долгов" это так называемые коллекторы.

Поэтому рекомендую вам, НЕ подписывать НИ каких документов от них и им НЕ платить.

Предложите им обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012 г

15:04 моск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение