Мировой судья вернул протокол в МВД.

Какие дальнейшие действия будут со стороны МВД? Какие действия следует предпринять мне?

Мировой судья вернул протокол 000000, об администр правонарушений предусмотренным ст 6.1.1. в отношений У.О.А в МО МВД России в связи с неправильным составлением протокола об админ. Правонарушений, и в связи неполнотой предоставленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрений дела об администр правонарушений.

Вот дословно из определения:

Согласно протоколу об адм. правонарушений 07.09.2020 около 17.50 минут гр.У.О.А на тротуаре около жилого дома на улице Свободы 5, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, умышленно поцарапала ногтями руки К.С.В кожу в области левого глаза между глазом и бровью, причинив последнему физическую боль. При этом у К.С.В были установлены ушибленная рана на верхнем веке левого глаза, кровоподтек на вернем скате носа с переходом на левую около глазничную область.

Однако в протоколе не указанно как именно У поцарапала К кожу в области левого глаза, а также обстоятельства при которых У причинила ушибленную рану в верхнем веке левого глаза и кровоподтек.

Кроме того к протоколу не приложена справка из информационной базы МВД РФ в отношений У., свидетельствующая о том что У не является лицом ранее подвергнутым административному наказанию за совершения админ. Правонарушения ст 6.1.1 при этом неполнота предоставленных материалов не может быть восполнена при рассмотрение дела об админ. Правонарушений.

Хотя есть видеозапись об этом самом инциденте, но в определений об этом нет ни слова. Участковому я рассказывал и показывал множество других видеозаписей где данная особа оскорбляла меня, мою жену, моих детей, обещала сжечь машину и т.д. Но он просил только именно ту видеозапись где произошел сам инцидент. Что делать?

вопрос №18032868
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Вам - ничего не делать. Вас должны вызвать в отдел полиции для исправления недостатков. Срок давности привлечения к ответственности по данной статье составляет два года, поэтому в полиции все должны успеть исправить и дополнить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увы, не сделаете ничего. Даму выгородили.

За 5 дней материал не восполнят, и дело прекратят по сроку давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не делать. Сотрудники ОВД сами все должны сделать. С чего другой отвечающий сделал вывод об истечении срока давности, непонятно.

В силу положений ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Совершено 07.09.2020.

Соответственно, времени еще очень много.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

ФЗ № 188 от 17.12.1998 года «О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» вступил в законную силу?

вопрос №16514188
прочитан 26 раз

Конечно, 22.12.1998 вступил в силу

Статья 12. Заключительные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 22 декабря 1998 г. N 242, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 декабря 1998 г. N 51 ст. 6270

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки опубликования не нарушены?

вопрос №16800883

А вам это собственно зачем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственно надо. Тайна что ли?

вопрос №16801035

Сроки опубликования не нарушены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы это проверяли или так по гуглу ориентируетесь?

вопрос №16801107

Да проверяла, Российская газета, вполне доступное издание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Частной жалобе ссылаться на Закон о мировых судьях в Российской федерации?

вопрос №5309166
прочитан 19 раз

Можно ссылаться на всё, что угодно, лишь бы это было уместно. :sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повестка к мировому судьи по ст 56,57 ГПК Рф, Что это значит?

вопрос №9642565
прочитан 72 разa

Если вы не подавали иск, значит, Вас вызывают в качестве ответчика, либо третьего лица в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.Рф и мне нужно развестись с гр Грузии проживающего в Тбилиси. Мировые судьи не приняли моё заявление.

вопрос №6147168
прочитан 18 раз

Если брак был зарегистрирован в РФ, то и расторгнуть его можно в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка в мировые судьи по статьям 56,57 ГПК РФ. Что с собой нужно брать!?

вопрос №4592960
прочитан 181 раз

Имеющиеся доказательства по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А апелляционную Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении тому мировому судье на которого составлена апелляционная жалоба? А как в банке вам могут помочь составить квитанцию? Ведь нужно знать все реквизиты для оплаты госпошлины?

Есть ли требования апелляционной жалобе на определение мирового судьи: статьи ГПК РФ на которые можно ссылаться при составлении апелляционной жалобы?

вопрос №17683036
прочитан 11 раз

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

1. Можно направить заказным ценным письмом с уведомлением в адрес Мирового судьи. Он уже перенаправляет с делом в суд апелляционной инстанции.

2. Реквизиты для оплаты госпошлины можно скачать на сайте суда. В Банке не помогут с реквизитами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реквизиты для оплаты госпошлины можете распечатать с сайта районного суда, куда подаете апелляцию. Что касается требований к жалобе, то они предусмотрены ст. 322 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционная жалоба подается не на судью, а на решение. Банк здесь не при чем - реквизиты для оплаты госпошлины можете найти на сайте суда.

Апелляционную жалобу можете направить почтой с уведомлением через суд, вынесший решение.

Требования к апелляционной жалобе установлены ст.322 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Истец подаёт иск с нарушением статьи 132 ГПК РФ.Можно ли за это нарушение опротестовать

решение мирового судьи.

вопрос №17783552
прочитан 82 разa

Только в рамках апелляционной жалобы на решение мирового судьи. Определение о принятии иска к производству не подлежит обжалованию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из вашего обращения не понятно, какие нарушения допущены истцом и какие нарушения допущены судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если иск только предъявлен, заявите возражение в котором изложите данный факт (нарушение ст. 132 ГПК РФ) Суд рассмотрев ваше возражение скорее всего оставит иск без рассмотрения с правом подачи после соблюдения досудебного урегулирования спора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не было проведено досудебного урегулирования. Претензий никто не сообщал.

вопрос №17783611

Елена

1. Вы уверены, что для вашего спора обязателен претензионный порядок?

2. Возможно, истец отправлял вам претензию и приложил квитанцию об отправке к иску, то что вы не получили претензию, еще не значит, что истец ее не отправлял.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уверена. Т.к. я не знала кому и сколько я должна заплатить за похороны мамы. Братья разделили расходы между собой, а сейчас решили часть этих расходов взыскать с меня. И сразу обратились в суд.

вопрос №17783668

Елена, если иск принят к производству, сейчас уже ничего не сделаешь. Заявляйте об этом письменно в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение