Екатерина
Екатерина г. Волгоград 02.12.2020, 11:38

У меня есть здание как указывается: административное здание, нежилое. Как я могу его использовать. Торговля, автомойка, офис и т.п.?

ответы юристов
Сердюков А. Б. юрист Сердюков А. Б. 02.12.2020, 11:40

необязательно, существует процедура перевода из нежилого в жилое назначение недвижимого имущества.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 02.12.2020, 11:43

Административное - только под торгово-офисные помещения.

Автомойки не получится.

Похожие вопросы

У меня есть пансионат на 1-ом этаже. Могу ли я его перевести в нежилое и далее использовать как офис?

ответы юристов
Яковлев Е.А. юрист Яковлев Е.А. 12.02.2009, 20:48

Да. только он и так должен считаться нежилым помещением (не предназначенным для постоянного проживания)

Надежда
Надежда г. Оренбург 13.02.2014, 14:01

Мое здание банк выставил на торги могу ли я его выкупить и на каких условиях? Есть ли у меня преимущества как у собственника?

ответы юристов
Алексеев Д.Н. юрист Алексеев Д.Н. 14.02.2014, 07:03

В соответствии с п.2, п.1 ст.235 ГК РФ Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся в частности обращение взыскания на имущество по обязательствам.

Таким образом Вы можете принять участие в торгах на общих основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение