Руслан Семериков
Руслан Семериков г. Мурманск 02.12.2020, 12:11

Можно ли обратиться в поликлинику без паспорта и снился.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 02.12.2020, 12:12

Руслан, первую помощь вам оказаны оказать.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 02.12.2020, 23:16

На платной основе - можно. Бесплатно без полиса и паспорта не примут.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Светлоград 10.09.2013, 22:45

Снилс по паспорту жены

Обратилась в жен. консультацию по поводу беременности. В регистратуре попросили снилс, паспорт и полис. Выписали талон на 14.00 на приеме врач с меня ещё 200 р за приём взяла. На моё недоумение ответила, что я с другого участка. Вопрос: обязана ли я платить при наличии действующего полиса в памятке к которому указано, что я имею право выбрать врача. (оплата в руки доктору без чеков и подтверждения)

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 10.09.2013, 22:47

Нет, платить не обязаны. Тем более прямо на приеме, а не через кассу.

Исак
Исак г. Махачкала 09.04.2019, 17:18

Где находится ИНН или СНИЛС на паспорте.

ответы юристов
Куценко Т.А. адвокат Куценко Т.А. 09.04.2019, 17:33

Это паспорт-это один документ, выдается в территориальном подразделении МВД, ИНН-другой документ, который получается в налоговой, СНИЛС - это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета. СНИЛС можно оформить в Пенсионном фонде, который есть в каждом городе, или в МФЦ если Вы живете в большом городе. Также оформить страховое свидетельство можно при устройстве на работу через работодателя.

Обычно в Пенсионном фонде требуют заполнить специальную анкету, а при оформлении в Госуслугах, нужно взять документ, удостоверяющий личность.

Оболонская Т. Н. юрист Оболонская Т. Н. 09.04.2019, 17:33

ИНН и СНИЛС на паспорте не находятся. Это два разных документа.

Рустам
Рустам г. Краснодар 29.11.2017, 09:23

Получал СНИЛС по паспорту Узбекистана. Сейчас получил паспорт РФ. Нужно ли менять СНИЛС или куда то и как сообщить.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 29.11.2017, 09:25

Да, при смене гражданства нужно обратиться в ПФР для замены СНИЛС, для более правильного начисления страховых взносов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 29.11.2017, 09:25

если Вы СНИЛС получили в Республике Узбекистан, то в РФ Вы должны зарегистрироваться заново и получить новый СНИЛС.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 29.11.2017, 09:28

Да, безусловно, если у Вас на руках СНИЛС Республики Узбекистан, Вам необходимо получить новый Российский СНИЛС.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 29.11.2017, 09:36

При смене гражданства нужно обратиться в Пенсионный фонд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Рустам
Рустам г. Краснодар 29.11.2017, 09:29

СНИЛС получил в Краснодаре при оформлении РВП (я пенсионер 1955 г.р.

СНИЛС получил в Краснодаре при оформлении РВП (я пенсионер 1955 г.р.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 29.11.2017, 09:30

СНИЛС выдается один раз, номер не меняется. Поэтому нет необходимости обращаться в ПФР еще раз за сменой СНИЛС.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 29.11.2017, 09:37

Если получили уже в Российской Федерации менять его нет смысла. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 29.11.2017, 09:37

Если СНИЛСЯ получен в России тогда конечно не нужно, просто из первого вопроса было похоже, что Вы его получили в Узбекистане.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 29.11.2017, 09:44

СНИЛС менять вам не нужно, выдается он только один раз и номер не меняется, при утери можете получить дубликат, всего хорошего!

Гульжан
Гульжан г. Ростов-на-Дону 05.02.2020, 13:50

На работу устраиваюсь, поэтому нужно СНИЛС. Паспорт мой стан СНГ Киргизия.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 05.02.2020, 14:01

Для право работы в РФ у Вас должен быть оформлен патент. СНИЛС можно получить по месту проживания в ОПФР.

Настя
Настя г. Санкт-Петербург 16.10.2015, 12:05

Потерял снилс и паспорт как восстановить

Я потеряла паспорт и снилс и полис, как все это восстановить и сколько будет стоить?

ответы юристов
Стюф В.Г. юрист Стюф В.Г. 16.10.2015, 12:07

С таким вопросом вам надо обратиться в паспортный стол, пенсионный фонд, страховую компанию где выдавали полис. Удачи.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 16.10.2015, 13:02

По поводу паспорта - штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ). Затем паспорт будет восстановлен через ТП ОУФМС. По поводу выдачи дубликатов СНИЛС и полиса - обращаетесь соответственно в свое управление ПФР и страховую компанию, выдадут дубликаты. Их выдача производится бесплатно.

Евграфов А.А. адвокат Евграфов А.А. 16.10.2015, 15:14

Обращайтесь в соответствующие органы.

Вадим
Вадим г. Нижний Новгород 14.12.2016, 18:18

Ко мне на дом пришел сотрудник НВП Согласие, он записал мой Снился подписал. Скопировал СНИЛС, и паспорт. Правильно ли я сделал?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 14.12.2016, 18:22

Он скорее всего перевел накопительную часть вашей пенсии НВП Согласие.. вам следует обратиться в ПФР и уточнить данный вопрос..

Рыбакина И. А. юрист Рыбакина И. А. 14.12.2016, 18:24

Цитата:
Ко мне на дом пришел сотрудник НВП Согласие, он записал мой Снился подписал. Скопировал СНИЛС, и паспорт. Правильно ли я сделал?
Вы не написали причину, по которой к Вам пришел сотрудник и что именно Вы подписали.

Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 14.12.2016, 18:33

Позвоните на горячую линию или проверьте на официальном сайте НВП согласие состояние ваших пенсионных накоплений и стали ли вы их клиентом.

Наталия
Наталия г. Москва 05.12.2016, 18:48

Мама потеряла снилс и паспорт, взамен паспорта выдали временный документ, подтверждающий личность. Можно ли по нему восстановить.

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 05.12.2016, 18:53

Временный документ потому и выдают, что восстанавливается паспорт, в указанный срок его выдадут, а временное прекратит действие.

Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 05.12.2016, 18:54

Временное удостоверение личности выдают на время замены паспорта, поэтому, разумеется, паспорт восстановят. СНИЛС можно восстановить в отделении Пенсионного фонда России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение