День добрый. Сегодня на работе, в нейрохирургическом отделении мне предложили

написать заявление где я прошу перевести меня с должности санитарок на должность уборщицы. Либо уволиться. При этом оставляют те же обязанности. Работаю 10 лет. Чем мне это грозит и что дальше делать? Работу люблю, нареканий не было.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно выяснить в связи с чем поступило это предложение. Если у Вас сокращают должность санитарки - это одна ситуация. А может быть что-то другое.

Без понимания конкретной ситуации ответ на Ваш вопрос трудно дать.

Перевод допускается только с согласия работника. Если Вы не согласны и не написали об этом заявление перевести Вас не могут.

Другой вопрос если хотят сократить должность санитарки. Тогда вас должны официально предупредить о том, что должность санитарки сокращается в связи с этим вам предлагают должность уборщицы. Но все это должно делаться официально и под подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраивалась на должность менеджера в филиал транспортной компании - юридически ИП. Написала заявление о принятии на работу от 01.03.13 г. работодатель ИП Б...х, испытательный срок оговаривался 3 месяца, но официально устроили меня только 03.07.13 г. попросили написать еще одно заявление, но уже на другое ИП (оба ИП зарегистрированы в другом городе и главный офис тоже располагается там). Но ни трудового соглашения, ни записи в трудовой мне так и не сделали. Приказов о зачислении на должность и о сокращении не было. Лишь авансовая ведомость. С 05.08.13 по 22.08.13 я находилась на больничном, во время больничного узнала что беременна. Сейчас срок 8 недель. Сегодня же позвонил директор филиала и сказал, что мою должность сокращают и мне нужно написать заявление.

Про беременность еще не говорила, хотела при личной встрече в первый рабочий день после больничного. Что теперь делать и как быть. На какие выплаты я могу рассчитывать и оплатят ли мне больничный?

ответы на вопрос:

Маргарита, во-первых, Ваш работодатель грубо нарушает законодательство, во-вторых, при сокращении штата Вам должны вручить уведомление за 2 месяца до предполагаемого срока сокращения. Вы заявления писать не должны. В-третьих, при наличии беременности Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя, за исключением ликвидации организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита,

Во-первых, требуйте с работодателя устранить нарушения ст. 68 ТК РФ (порядок оформления приема на работу), лучше путем подачи письменного заявления, которое должно быть должным образом завизировано.

Если никаких действий со стороны работодателя не будет предпринято, смело обращайтесь в трудовую инспекцию.

Во-вторых, в соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому сразу после выхода на работу предоставьте работодателю справку о беременности. Уволить Вас по сокращению Ваш работодатель не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня просят написать заявление, чтоб перевести на другую должность. Моя должность завхоз, а предлагают кастелянша. На другой должности зарплата больше, чем моя. Имею ли я право находясь в декрете писать заявление?

ответы на вопрос:

Вы имеете право не писать заявление на другую должность, а принудительно Вас перевести не могут. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устраивался на работу птицефабрику инженером механиком, заявление было подписано на эту должность и вдруг я узнаю, что в трудовой я просто механик и менять запись они не собираются, как быть в такой ситуации, нач. отдела кадров даже не поставила в известность, что по трудовой я буду механик, а ведь это влияет в дальнейшем на карьерный рост.

ответы на вопрос:

Помимо записи в трудовой есть приказ о приеме на работу и трудовой договор с вами запись должна соответствовать этим документам и наименованию вашей должности по штатному расписанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, Вам должны были предъявить к ознакомлению приказ о приеме на работу. Запись в трудовой книжке должна совпадать с записью в приказе, в том числе и название должности. Также Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией. Попросите копию приказа о приеме на работу, сравните с записью, если в приказе правильная должность, попросите кадровика исправить. Если откажется, попробуйте урегулировать вопрос с начальством. Если откажутся исправить, попробуйте в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу делается не только запись в трудовой книжке, но обязаны заключить трудовой договор, где должна быть Ваша подпись, ознакомиться с приказом о приеме на работу. В случае, несоответствия в указанным документам, можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, суд.

(текст отредактирован 21.08.2016, 15:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудница написала заявление о переводе с должности бухгалтера на должность регистратора (постоянно). Т.е на нижестоящую должность. Мы оформили приказ о переводе и доп. соглашение. В каких случаях могут возникнуть вопросы у Труд. инспекции по поводу перевода на нижестоящую должность? Могут ли быть проблемы у нас?

ответы на вопрос:

Не должно возникнуть проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу 31 июля предложили написать заявление о переводе на другую должность, был зам. Директора по АХЧ, переводят завхозом с 01 августа, а завхоза на его место. Он написал заявление о переводе. Я ему предлагаю письменно отозвать заявление, так как считаю действия руководителя не правомерными (не было оснований для понижения в должности, а именно прогулов, выговоров, должности соответствует, и не было уведомления от руководителя о переводе). Прошу Вас подскажите как поступить?

Обязаны ли в таких случаях уведомлять и в какие сроки?

ответы на вопрос:

Могут перевести только на основании заявления мужа. (ст.72 ТК рф)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учитель написал заявление о переходе на должность библиотекаря, подписал приказ о переводе, а теперь хочет отозвать свой перевод и взять отпуск без содержания на 1 год. имеет ли он на это право.

ответы на вопрос:

В Вашем случае учитель написал заявление на перевод на новое место работы. Работодатель соответственно издал по данному поводу приказ. Право на дальнейшейший отзыв своего заявления он конечно имеет, но согласится ли с ним работодатель. Ведь предыдущее место работы может быть уже и занятым. Отпуск без содержания он также имеет право взять, но по согласованию с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении о переводе на должность инженера 2 кат. начальник замазал корректором (2 кат) скрыл это от меня. Что можно предъявить?

ответы на вопрос:

Можно обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение