Правильна ли запись в трудовом договоре?

В трудовом договоре записано: Работник зачисляется в штат водителем 1 класса автомобилей различного типа грузоподъемности и вместимости согласно открытых категорий. Правильна ли данная запись. Или нужно конкретизировать. И отменит ли ее суд?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы водитель первого класса, вы имеете необходимые категории? Если да то ваш договор о том. что от вас будут требовать управлять разными авто, по ситуации... Если вы такую работу искали, то все нормально... если вы хотели работать только на Камазе 10 тн, то надо писать - "для работы на авто Камаз 10 тн."... суд не отменяет пункты договора, а признает их недействительными по требованию стороны, если например они нарушают закон... данный пункт договора не носит императивного характера - значит можно писать все, что хотят стороны...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд не отменяет никаких записей в трудовом договоре. Можно только признать какое либо условие (или весь договор) недействительным, если он противоречит закону.

В данном случае могут быть дополнительные акты, касающиеся непосредственно категорий, плюс учитывается наличие категорий в вод. удостоверении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В соответствии ОКПДТР классификатор 2020 профессий, должностей с расшифровкой по видам деятельности работников (действовал и в 2019 году).

Код ОКПДТР 11442

В соответствии с ОК 016-94 год с последней редакцией 7/2012 ОКПДТР на 2018 год:

КОД Наименование Разряд ЕТКС ОКС

11442 Водитель автомобиля 4 - 8 56 8322

11442 8 56 8322 XXX XXX

11442 Код профессии - Водитель автомобиля 8 Контрольное число 56 Номер выпуска ЕТКС 8322 Код базовой группы по ОКС (ОК 010-93) утратил силу *

8322 - Водители автомобилей *

Возможные коды ОКС по действующему ОК 010-2014:

8322 - Водители легковых автомобилей, такси и фургонов

Тарифный разряд

Допустимый разряд - 4 - 8XКласс (квалификация)

1, 2, 3XXФорма (система) оплаты труда

10 - Сдельная форма оплаты труда

11 - Система оплаты труда прямая

12 - Система оплаты труда премиальная

13 - Система оплаты труда прогрессивная

20 - Повременная форма оплаты труда

21 - Система оплаты труда простая

22 - Система оплаты труда премиальнаяXФасет код условий труда

1 - Нормальные

2 - Тяжелые и вредные

3 - Особо тяжелые и особо вредные X Фасет код степени механизации труда

1 - Рабочие, выполняющие работу на автоматах, автоматизированных агрегатах, установках, аппаратах

2 - Рабочие, выполняющие работу при помощи машин и механизмов

3 - Рабочие, выполняющие работу вручную при машинах и механизмах

4 - Рабочие, выполняющие работу вручную не при машинах и механизмах

5 - Рабочие, выполняющие работу вручную по наладке и ремонту машин и механизмов

Соответственно в трудовой книжке при приеме на работу может быть произведена запись о профессии, как " водитель автомобиля "..."класса, а уже непосредственно в трудовом договоре прописаны пункты об условиях труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник работает по срочному трудовому договору. Срок его заканчивается 15.04.2013, нужно ли работнику писать заявление об уходе и как правильно сделать запись в трудовой книжке?

ответы на вопрос:

В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Исключения составляют случаи, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Следовательно, работодатель обязан известить работника о прекращении договора, направив ему уведомление. В нем необходимо указать, что заключенный с работником срочный трудовой договор расторгается в связи с истечением срока его действия. Уведомление подписывает руководитель организации или лицо, исполняющее его обязанности или имеющее надлежащим образом оформленные полномочия на уведомление о предстоящем увольнении (см. Определение Верховного Суда РФ от 03.10.2008 N 89-В 08-6).

Рекомендуется, чтобы работник расписался на уведомлении в том, что он его получил. Уведомление составляется в двух экземплярах, один из которых остается у работодателя, а другой передается работнику. Оно может быть составлено также в одном экземпляре, и по просьбе работника работодатель может сделать для него копию такого уведомления.

Прекращение срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия оформляется приказом (унифицированная форма N Т-8). В графе "Основание" указывается конкретный пункт договора, которым установлен срок его действия, и (или) реквизиты направленного работнику уведомления о прекращении трудового договора.

Сведения о расторжении трудового договора вносятся в трудовую книжку. При этом указывается, что работник уволен в связи с истечением срока его действия по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Трудовая книжка выдается работнику в день прекращения трудового договора (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). При ее получении он должен расписаться в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (п. 41 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").

Запись о прекращении трудового договора заверяется подписью работника, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью увольняемого работника (п. 35 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по договору но записи в трудовой книжке отказано. Правильно ли это.

ответы на вопрос:

Если по трудовому договору - то не правильно. А если по ГПХ - то все правильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это смотря по какому договору вы работаете... Откройте договор и прочитайте, хотя бы, как он называется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, неправильно. Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Впрочем если есть трудовой договор то его достаточно для доказательства того, что Вы там работаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение