Как составить справку с расчетами и периодами на отпуск по вредным условиям труда?

• г. Махачкала

При подаче заявления на отпуск по вредным условиям труда отдел кадров просит справку с расчетами и периодами за которые предоставляется отпуск, кто должен составлять такую справку? Заранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день данные расчеты также должны быть в бухгалтерии составлены, если вы не меняли место работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю секретарем на производственном участке, готовлю табель и сдаю его в отдел кадров. Параллельно подали заявление на отпуск по ВУ на некоторых работников. Но отдел кадров не оформляет отпуск а требует от меня справку с расчетами дней по ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен вести в организации расчет к отпуску за вредные условия труда экономисты или отдел кадров.

Я студент-заочник, при оформлении в очередной отпуск отдел кадров мне начислил 34 календарных дня отпуска (28 дней+6 дней за ненормированный рабочий день). В Коллективном Договоре написано, что работники задействованные во вредных условиях труда получают 7 дней дополнительных к отпуску, и работники с ненормированным рабочим днём тоже 7 дней. Я попадаю во вторую категорию. В от. кадров мне сказали, что мне положено только 6 дней, т. к. ненормированный день приравнивается к вредным условиям труда и дополнительный отпуск должен сокращён.

В договоре приёма на работу слесаря - сантехника у меня написано, коф 1,06 за вредные условия труда и 6 дней к отпуску, при запросе в архив, документа подтверждающего вредные условия труда не оказалось, атестацию рабочего места до 2000 года жэки не делали, как мне доказать, что я работал во вредных и тяжёлых условиях труда, справка нужна в профпаталогию? Суд может взять выписку, по профессиям с вредными условиями труда 302 н?

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Существует Постановление, согласно которому, кандидатам наук предоставляется отпуск 36 раб. дней, докторам наук-48 раб. дней, при этом за работу во вредных условиях им положен дополнительный отпуск. Вопрос: 1.Правомерно ли привлечение данных работников к работе с вредными условиями труда?

2. Какова продолжительность их отпуска?

Скажите пожалуйста, кто на предприятии должен издать приказ об отмене доплаты и дополнительного отпуска за вредные условия труда? Инженер по охране труда? Или инспектор отдела кадров.

Меня интересует кто издает приказ об отмене доплаты: инженер по охране труда? Или инспектор отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забираться дни отпуска с дополнительного отпуска (за вредные условия труда) за больничные листы? Отдел кадров объясняет, что все больничные листы суммируются за год. А так как человек во время больничного не находится во вредных условиях, то дни забираются.

Каждый месяц я беру 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом. Мне положены 7 дней к отпуску за вредные условия труда. Отдел кадров моего предприятия уменьшил мне отпуск за вредные условия труда, мотивировав это тем, что я беру дни по уходу за ребенком-инвалидом и в это время я не нахожусь во вредных условиях. Подскажите, их решение правомерно и какой статьей какого закона они руководствовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение