Алла
Алла г. Якутск 02.12.2020, 13:18

Я пенсионер живу в муниципальной квартире. Обязан ли я платить администрации за найм.

ответы юристов
Москвичева А. Д. юрист Москвичева А. Д. 02.12.2020, 19:33

П. 2 ст. 156 ЖК РФ

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.

П. 9. ст. 156 ЖК РВ

9. Граждане, признанные в установленном настоящим Кодексом порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем)

Из нормы права следует, что вы должны платить за наем.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение