Анжела
Анжела г. Москва 02.12.2020, 13:23

Проживаю в Крыму, училась и права были получены в 2013 году,

страна Украина, утеряны права в 2020 году, осталось удостоверение об учёбе и талон, какой порядок восстановления и получения.

ответы юристов
Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 02.12.2020, 14:08

Анжела!

Письмом Рособрнадзора от 30.09.2014 N 02-645 "По вопросу признания в РФ документов об образовании, полученных в Украине" сообщается, в частности, что в процедуре признания не нуждаются:

документы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года;

документы об образовании лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Обратитесь с имеющимися документами в ближайший отдел ГИБДД для уточнения условий восстановления водительского удостоверения

документы, полученные в Украине до 15 мая 1992 года.

Процедуру признания остальных документов осуществляет Рособрнадзор.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/37744.html/

© Консультант Плюс, 1992-2020

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение