Бывшая жена просит отказ от отцовства для отправки ребёнка на лечение за границей, угрожая алиментами за последние 10 лет.

• г. Псков

Бывшая жена просит нотариальный отказ от отцовства, для того чтобы ребёнка отправить за границу на лечение, т.к.ей нужно моё согласие, а тогда согласие не нужно будет, и говорит что на алименты подавать не будет. А если я не напишу отказ, то сказала что подаст на алименты за последние 10 лет и я буду платить 75% от З/П.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Ваша бывшая супруга просто врет!

Алименты могут быть за прошедшие периоды только за 3 года и то только в случае уклонения от выплаты средств на содержание!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если мне удалось Вам помочь, нажмите, пожалуйста, ниже зеленую кнопочку

Спросить
Пожаловаться

Никакого отказа не требуется для выезда.

В страны еврозоны нужно просто нотариальное согласие на выезд и всё.

Про 10 лет, это она Вам сказки пишет.. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Ага, не будет подавать, еще как подаст..

Так как отказ от алиментов, как и от отцовства, впрочем, не предусмотрен законом и не возможен.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Бывшая жена просит написать отказ на отцовство совместного ребёнка. мы в разводе, меня интересует. При отказе отцовства, обязан платить алементы?

Бывшая жена просит что бы я написал отказ от ребенка с последующим усыновлением ребенка ее новым мужем... Говорит что я не буду тогда платить алименты и ей будет проще. Куда обратиться и какие документы нужны? Что вообще в этом случае нужно? Порядок действий?

Бывшая жена, просит написать отказ от ребенка (замуж не собирается)...

Говорит напиши и от тебя не нужны будут алименты! Так ли это? Ребенка усыновил и заключил брак 5 февраля, а родился ребенок 25 января... можно ли оспорить усыновление? Я так понимаю что и после отказа я буду должен платье алименты?

Бывшая жена просит нотариальный отказ от ребенка и разрешения на установления отцовства ее сожителем, в этом случаи алименты я буду оплачивать? И в случаи если что то пойдет не так я могу обратно востановиться в правах после нотариального отказа?

Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ на отцовство на нашего общего ребенка, но без передачи отцовства. Заявление о том, что я отказываюсь от отцовства по обоюдному желанию, для того, чтобы в будущем ее будущий муж принял отцовство на себя. Данное заявление регистрируется у нотариуса. Возможно ли такое заявление? И если да, то буду ли я платить алименты на ребенка и будет ли он наследовать мое имущество?

Слышала, что для того чтобы выехать за границу, или оформить какую-либо сделку с участием несовершеннолетнего требуется согласие второго родителя? А если второй родетель напишет отказ от ребенка? Тогда не нужно будет это согласие? А также он не будет должен платить алименты?

Дело в том, что мой бывший в тюрьме и я не представляю, как я буду получать это согласие...

Заранее спасибо.

11 лет назад проживал в гражданском браке и в этом браке родилось 2 детей. Бывшая детей оформила на свою фамилию чтоб получать больше как мать одиночка. Отчество детям дала мое. Расстались 8 лет назад и теперь она подает на алименты и просит выплачивать ей 5000 руб. Моя зарплата 5300 и уже официальная жена и ребенок. Может ли бывшая взыскать с меня алименты без установления отцовства? Если моя теперешняя жена подаст на алименты какой процент я буду платить своим детям? Как сделать что б бывшая получала на детей как можно меньше? И при установлении отцовства могу ли я требовать что б детям дали мою фамилию. Детям 13 и 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж может открыть счета каждому из несовершеннолетних детей с пометкой Алименты. Чтобы без суда платить алименты. Бывшая жена не хочет подавать на алименты и нотариальное согласие ей сказала ненужно.

Как лучше сделать, чтобы если вдруг она в дальнейшем подаст на алименты он мог предоставить доказательства что он платил.

Бывшая жина подает документы на лишения отцовства. На обоюдном согласии. В разводе мы 4 года. От алиментов есть письменный отказ. Должен ли я буду платить алименты после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение