Муниципальные учреждения могут закупать услуги клининговой компании без проведения аукциона?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право муниципальные учреждения (Дет. сады) ежемесяно закупать услуги клининговой компании на сумму 155000 рублей не проводя аукциона?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право производить закупки и без аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником клиринговой компании-уборщик платформ РЖД. На основании какого закона я имею права работать в период карантина? Боюсь получить штраф. Компания РЖД относится к непрерывно действующей компании. Я работаю в клининговой компании, она оказывает оао ржд услуги по уборке платформ.

Имеет ли право муниципальное дошкольное образовательное учреждение закупать продукты питания без проведения торгов.

И какова допустимая сумма.

В Иркутской области действует распоряжение заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.09 № 203-02-842/9 «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения». В нём говорится: «В первоочередном порядке места в дошкольных учреждениях предоставляются детям работников муниципальных образовательных учреждений, на период работы родителей (законных представителей), по ходатайству руководителя учреждения». Я работаю в муниципальном образовательном учреждении по совместительству. Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Лечебное учреждение осуществляет госзакупки оборудования и реактивов через аукционы. До проведения аукциона руководство предоставляет сведения о заказе для ознакомления и редактирования одной из компаний, в победе которой заинтересовано. Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие преференции фирмачам?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос в какой срок с момента рассмотрения заявок на открытый аукцион на право заключения госконтракта должен состояться сам аукцион. Закон N 94-ФЗ прочитал, но не нашел там ответ на этот вопрос. Как учавствовать в аукционах в других городах если аукционы проводят в день принятия решений о допуске к аукциону. (ехать в командировку в надежде что допустят)

Компагия, зарегистрированаая как ИП, подала заявку на участие в аукционе на поставку продукции. Вместе с заявкой подана доверенность владельца компании дректору представлять его интересы в различных учреждениях по различным вопросам. Но в ней не прописана возможность участия в конкурсах, аукционах и т. д. Организатор аукциона требует присутствия на аукционе только владельца компании, а не директора. Законно ли это? Возможно ли трактовать текст доверенности как подразумевающий участие в подобных аукционах? Как поступать в подобных ситуациях?

Может ли бюджетное учреждение, а именно детский оздоровительный лагерь, заключить муниципальный контракт на поставку и установку окон на сумму превышающею 100 тыс. по 223 ФЗ не проводя аукциона или каким либо других процедур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение