Военкомат недавно отправил на госпитализацию по G90.8, однако я не могу лечь, т.

к учеба, у меня экзамены, курсовая, сессия, могут ли сделать что нибудь серьезное если откажусь от госпитализации, отправляют второй раз в стационар.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Артур.

К сожалению, для развернутого ответа вы сообщили не всю необходимую информацию. Так, например, непонятно, есть ли у вас отсрочка для обучения, а если есть, то почему от вас требуют прохождения освидетельствования и обследования?

Ну да ладно. Отвечу, руководствуясь тем, что вы сообщили.

Итак, G90.8 - Другие расстройства вегетативной нервной системы - действительно предполагает стационарное обследование, игнорировать которое вы не вправе, несмотря на проблемы с образовательным процессом. Поэтому придется договариваться - либо с ВУЗом о продлении сессии, либо с военкоматом о переносе сроков обследования. Но если договориться с военкоматом не получится и вы проигнорируете обследование, вас могут привлечь к административной ответственности по статье 21.6 КоАП РФ.

И кстати, диагноз G90.8 - Другие расстройства вегетативной нервной системы не освобождает от призыва на военную службу.

Если у вас остались вопросы - пишите мне личное сообщение, а лучше - на мою страницу В Контакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

(текст отредактирован 02.12.2020, 15:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Обучаюсь в колледже и имею отсрочку ещё на полтора года, я так понимаю второй раз отправляют меня для подтверждения диагноза ВСД, а после чего поставят категорию Б. Недавно прочитал что ВК не вправе проводить мед. осмотры во время прохождения учебы, имея отсрочку.

ответы на вопрос:

В связи с новой информацией теперь уже у меня возникли к вам уточняющие вопросы для более точного и развернутого ответа, например, о том, оформлена вам отсрочка официально или нет. Об этом вам лучше написать мне в ЛС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Повлияет ли отказ от госпитализации беременной на дородовые и после родовые деньги.

ответы на вопрос:

Нет, это не взаимосвязано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от госпитализации если у ребенка лишай от кошки?

ответы на вопрос:

Разумеется, можете! И весьма советую Вам отказаться от госпитализации в детскую инфекционную больницу, где Ваш ребенок запросто сможет подхватить какую-либо действительно серьезную инфекцию (гепатит, ко видит. П.)

Стригущий лишай в большинстве случаев успешно лечится в домашних условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете, это Ваше право. Лечить Вас без Вашего согласия не имеют право Лишай хорошо лечится Флуконазолом)))))

Здоровья Вашему ребенку и кошке!

Оцените ответ пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лежу в больнице после операции, сутки как перевели из реанимации, могу ли я отказаться от госпитализации и поехать домой?

ответы на вопрос:

можете, есть форма письменного отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете написать письменный отказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а операцию не на голове делали? Вы хоть думаете что пишите, и что хотите сделать? Никто вас не отпустит. Хотите себе навредить сами, но для чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от госпитализации в больнице в 17 лет.

ответы на вопрос:

Вы еще несовершеннолетняя, а поэтому без согласия родителей не сможете отказаться от госпитализации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от госпитализации?

ответы на вопрос:

Отказаться от госпитализации пациент может на любом этапе оказания квалифицированной медицинской помощи:

после вынесения предложения лечь в стационар;

после посещения больницы;

после непосредственного оформления на стационарное лечение;

после начала медикаментозного вмешательства в условиях стационара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли я отказаться от госпитализации в стационар для продления инвалидности?

ответы на вопрос:

Любовь,

Ну, а госпитализация и продление инвалидности как-то связаны?

Если связаны, Вам же не продлят инвалидность, если Вы откажетесь?!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Психиатр в военкомате направил на обследование в стационар. Как отказаться от госпитализации и пройти обследование амбулаторно?

ответы на вопрос:

К сожалению, отказаться от этого обследования, Вы не можете.

Отказ от обследования, будет считаться уклонением.

Полный либо дневной стационар, определяет медицинское учреждение, куда Вы направлены из военного комиссариата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение