Иван
Иван г. Краснодар 02.12.2020, 13:57

Реально ли узаконить уже сделанную перепланировку: вместо окна сделали дверь (1-ый этаж многоквартирного дома)?

Одобряют ли банки квартиры с такой не узаконенной перепланировкой под ипотеку?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 02.12.2020, 13:58

Вполне реально.

Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 03.12.2020, 09:29

Начинать необходимо с получения согласия ВСЕХ собственников помещений многоквартирного дома на реконструкцию вашей квартиры.

Дверь, как я понимаю, теперь выходит на придомовую территорию?

Значит, необходимо проводить общее собрание собственников помещений МКД об определении порядка пользования общим земельным участком.

Это НАЧАЛО.

А затем ещё целый ряд мероприятий.

Помощь нужна? Пишите в раздел личных обращений.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение