Елена
Елена г. Нижний Новгород 02.12.2020, 14:34

В почта банке была оформлена дебетовая карта но ни каких операций по ней не было ни когда потом взяла кредит в почта банке.

Сейчас карта в аресте и не могу заплатить кредит все уходит в счет ареста. Законно ли это?

ответы юристов
Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 02.12.2020, 15:08

Приветствую.

Значит была просрочка и банк наложил ограничения. Запросите у них информацию о разрешении ситуации если есть намерения решить вопрос.

Я думаю есть возможность пополнить счет кредитный через банкомат, через специалиста банка, а также с карты/счета в другом банке.

Удачи.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Архангельск 27.08.2019, 15:46

Маме оформлена инвалидность 1 гр, кредит в Почта банке, есть возможность не платить по кредиту, если была оформлена страховка.

ответы юристов
Татарникова А. И. юрист Татарникова А. И. 27.08.2019, 15:56

В данном случае необходимо смотреть условия договора и страхования.

Евгения
Евгения г. Краснодар 06.11.2017, 16:08

Хочу оформить дебетовую карту в сбербанке. Но есть долг по кредиту в альфа банке. Не будет списывать средства сбербанк?

ответы юристов
ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 06.11.2017, 16:12

Евгения, доброго времени суток. Если это не обговорено кредитным договором, то нет. Только если получат судебный приказ на руки или обратятся к приставам с исполнительным листом. Тогда такое возможно.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 06.11.2017, 16:13

Средства могут быть взысканы только приставом в рамках исполнительного производства.

Если будете погашать долг и не доведете дело до суда, то не переживайте.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 06.11.2017, 16:14

уважаемый посетитель!

Только в том случае возможно удержание, если приставами возбуждено исполнительное производство

Всего доброго, желаю удачи.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 06.11.2017, 16:14

Если нет постановления суда о взыскании задолженности, то кредитор не вправе обращать взыскание на средства в других банках.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 06.11.2017, 16:15

Будет списывать только в том случае, если есть заведенное исполнительное производство у приставов. Удачи вам и всего наилучшего.

Александр
Александр г. Москва 30.05.2018, 21:47

Жена находится в декрете. Есть кредит и карта оформленные в банке, в котором она получает заработную плату.

Имеет ли банк право?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 30.05.2018, 21:52

Цитата:
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обязательство нужно выполнить по договору.

Юридическая фирма "ЗАКОН" юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН" 31.05.2018, 09:48

Александр! Сформулируйте Ваш вопрос полностью, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Татьяна
Татьяна г. Екатеринбург 08.08.2018, 01:47

Я получила по почте карту ОТП Банка. Её активировали, но ни разу не использовали. Обслуживание карты будет списываться?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.08.2018, 04:36

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае по карте, и правил банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение