Сергей Николаевич
Сергей Николаевич г. Чита 02.12.2020, 14:41

Служба в МВД 23 года в льготном исчислении, чистыми 14,8.

Ещё в 1997 году подлежал получению медали "За безупречную службу" ll степени. Вспомнил через 20 лет, что нужно к пенсии получить ветерана. Обратился в МВД только в 2018, медаль поменяла своё название, стала теперь "за отличие в службе" ll степени. Для получения звания "ветеран труда" теперь требуется 15 лет службы и медаль l или l степени. Но на момент выхода на пенсию достаточно было 3-ей степени и наличия пенсии по выслуге лет. Вопрос: возможно ли добиться получения ветерана?

ответы юристов
Владимир пенсионер Владимир 12.12.2020, 23:45

Увы, Сергей Николаевич, ведомственная награда должна быть за 15 лет. Ещё Почетная грамота Министра может подойти или награда Президента, в том числе Почетная грамота или Благодарность. Кроме этого надо иметь общий трудовой стаж более 25 лет и пенсионный возраст 65 лет. Если все соблюсти, то Ветерана Труда получить можно, чего-то не будет из этих составляющих, все бесполезно...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение