Могу я оформить квартиру на себя, если квартира в ипотеке, и я являюсь созаемщиком. То есть муж пишет мне дарственную.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 02.12.2020, 15:05

Можете, если банк даст согласие.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Челябинск 30.11.2015, 15:38

Я являюсь собственником квартиры, хочу оформить дарственную на дочь. У меня долги в банках. Могут ли банки оспорить дарственную?

ответы юристов
Солдаткина М.В. юрист Солдаткина М.В. 30.11.2015, 15:42

Нет, не смогут, если они еще не взыскали долг в судебном порядке.

Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 30.11.2015, 16:03

Если на квартиру не наложен временный запрет на совершение регистрационных действий (арест) можете.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Татьяна радионовна
Татьяна радионовна г. Канск 14.03.2016, 12:49

Могу я оформить квартиру на себя умер первый муж. дочь единственная наследница ей всего 13 лет.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 14.03.2016, 12:49

Нет, не можете. Оформляйте на дочь.

Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 14.03.2016, 12:50

Так как наследницей является дочь - то квартиру можно оформить только на нее. Тот факт, что ей всего 13 лет - не имеет в данном случае значения.

Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 14.03.2016, 12:52

Вы законный представитель несовершеннолетней дочери. Свидетельство о праве на наследство будет выдано на ее имя.

Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 14.03.2016, 13:02

А квартира не куплена с вами в браке? А вы имущество делили после развода?

Если куплена в браке и вы не делили имущество, то вы имеете право на половину квартиры.

Вася
Вася г. Караганда 07.10.2016, 08:50

Могу ли я оформит квартиру на себя если мы с братом вступили в наследство у него есть своя квартира.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 07.10.2016, 08:55

Если вступили в наследство оба. то уже нельзя оформить на себя. Пусть брат подарит свою долю вам и у вас будет вся квартира.

Нина
Нина г. Москва 03.05.2016, 13:44

Пожалуйста я гражданка Молдовы могу я оформить квартиру на себя? И каким договором можно мены купля продажи или?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 03.05.2016, 15:19

Вы можете свободно купить квартиру, никаких ограничений нет

Составляете договор купли-продажи, после чего-регистрируете ваше право собственности в Росреестре.

Мила
Мила г. Иркутск 02.11.2014, 06:18

Мне 38 а мужу 25.в гражданском браке. Могу ли я оформить ипотеку на себя и квартиру в собственность.

ответы юристов
Сергеев О.С. юрист Сергеев О.С. 02.11.2014, 06:20

Да, Вы можете оформить договор и право собственности на свое имя. Так как Вы не состоите в зарегистрированном браке квартира не будет подлежать разделу.

Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 02.11.2014, 06:21

Если на себя ипотеку оформите, то можете.

Кравцев С.В. юрист Кравцев С.В. 02.11.2014, 06:28

Можете и никто на нее претендовать не сможет!

Ирина
Ирина г. Хабаровск 16.08.2015, 07:45

Могу ли я оформить квартиру на себя если есть долги по квартире?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 16.08.2015, 07:47

Можете оформить, наличие долгов не может быть препятствием.

Бехзод
Бехзод г. Бухара 06.06.2016, 23:19

Я из Бухарской области имею квартиру в Ташкенте но на имя другого человека. Могу ли я оформить квартиру на себя?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 07.06.2016, 00:04

---Здравствуйте, если он согласится на вас её оформить. Почему нет. Всего хорошего.

Дейслинг Т. А. юрист Дейслинг Т. А. 07.06.2016, 00:10

Если право собственности на квартиру оформлено на другого человека, то этот человек и является собственником квартиры, а не вы.

Человек, не имеющий постоянной прописки в столице может приобрести недвижимость в Ташкенте, но с оформлением возникнут проблемы, поскольку оформить квартиру или дом на себя он не имеет права. Право на приобретение жилья в столице без постоянной прописки имеют только граждане Узбекистана, подпадающие под пункт №8 Перечня на основании справки ОВД о праве на постоянную прописку, направляемой в соответствующую государственную нотариальную контору через официальные каналы связи.

В соответствии с п.8 "«Граждане, ранее постоянно прописанные в Ташкенте и Ташкентской области, – имеют право на прописку при возвращении соответственно в Ташкент и Ташкентскую область для постоянного проживания после окончания учебы, работы, длительной служебной командировки, а также освобождения из мест лишения свободы».

Прописка граждан в Ташкенте и Ташкентской области регулируется двумя основными документами. Это Закон «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» от 14 сентября 2011 года и Постановление Кабинета Министров «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» от 16 февраля 2012 года.

Следовательно, не сможете оформить квартиру на свое имя, не имея столичной прописки.

Исматуллаев З.Р. юрист Исматуллаев З.Р. 07.06.2016, 14:33

Ответ юриста из России Дейслинг Т. А. правильный. Действительно по этому вопросу в Узбекистане установлен особый порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение