Какой момент определяет выплату пособия сироте в техникуме - факт события или предоставление документов?

• г. Уфа

С какого момента выплачивать пособие совершеннолетнему сироте в техникуме: по факту события или с момента предоставления документов в образовательное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните - о каком пособии идёт речь, на основании какого нормативно-правового акта оно должно предоставляться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в профессиональном образовательном учреждении (техникум). В техникуме обучаются дети-сироты. Можно ли отчислить студента из техникума из числа детей-сирот, если он не посещает учебное заведение. Сироте 18 лет. Сделайте ссылку на Закон РФ.

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

В 2015 году название нашей организации сменилось было государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Навашинский судомеханический техникум стало Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Навашинский политехнический техникум и преподавателям техникума убрали льготный стаж.

Сирота встал на учет в Центр занятости. Справку из органов опеки предоставил позже. С какого момента ему должны выплачивать пособие по безработице в размере средней заработной платы по региону? С момента обращения в ЦЗН или с момента предоставления справки, подтверждающей статус сироты?

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Дочь учится очно в институте. Родители в разводе. Мать готова заключить соглашение о предоставлении алиментов ребенку, а отец - нет. Можно ли его заставить выплачивать алименты совершеннолетнему ребенку, учащемуся в очном образовательном учреждении?

Кто и как на каком основании выплачивает единовременное пособие при выпуске сироте, который не достиг 18-ти летия? Образовательное учреждение СПО или опека? На основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Могу ли я перейти работать в дошкольное образовательное учреждение, если по договору об ипотеке молодому учителю должна проработать 5 лет в государственном или муниципальном образовательном учреждении?

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение