Александр
Александр г. Салехард 02.12.2020, 16:48

Какой берётся расход топлива при льготной проезде в отпуск на личном авто загородный или смешанный.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Мурманск 23.06.2016, 18:00

День. Оплатят ли проезд на авто в отпуск моей жене если наш брак официально не зарегистрирован?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 23.06.2016, 18:09

Нет, не оплатят.

Алексей
Алексей г. Чебоксары 04.04.2017, 09:24

Двигался по пожарному проезду на авто и в меня влетела справа машина выезжающая из арки двора. Кто виноват по ПДД?

ответы юристов
Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 04.04.2017, 09:27

Алексей. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить схему ДТП. В случае, если Вы двигались оба по придомовой территории, уступить должен был тот водитель, у кого имелась помеха справа, что следует из п. 8.9 ПДД.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.04.2017, 09:27

---здравствуйте Алексей, вами нарушены как ПДД, так и требование пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям-"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2017) 8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям

---также Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" 7. Расстояние от края проезжей части или спланированной поверхности, обеспечивающей проезд пожарных автомобилей, до стен зданий высотой не более 12 метров должно быть не более 25 метров, при высоте зданий более 12, но не более 28 метров - не более 8 метров, а при высоте зданий более 28 метров - не более 10 метров. Удачи вам и всего хорошего.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 04.04.2017, 09:28

Винвен тот, кто не предоставил преимуществ в движении транспорта. При этом надо рукводствваться правилами помехи справа, но в первую очередь - знаками и Правилами главной дороги

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекресткв

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образвавшегося затора, который вынудил водителя останвиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Невыполнение требвания "Правил" дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекресткв, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законв от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 04.04.2017, 09:28

Полагаю, что вы виноваты. Правила дорожного движения (ПДД РФ), N 1090

8. Начало движения, маневрирование

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 04.04.2017, 09:30

Если Вы не выполнили требование ПДД о том, что необходимо пропустить транспортное средство, двигающееся справа от Вас на пересечение равнозначных дорог, то виновны Вы. Если есть ОСАГО, то требовать возмещение вреда имуществу потерпевший должен у страховщика. Согласно ГК РФ:

Цитата:
Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 04.04.2017, 09:32

Это скажут на разборе в ГИБДД.

Смотря зачем двигались.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 гласит:

"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

Выезжающий неправ точно.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 04.04.2017, 09:46

В данном случае пожарный проезд является проезжей частью с учетом требований п.17.1 - 17.4 ПДД РФ (движение в жилых зонах). Для ответа на вопрос о том, кто виновен в ДТП нужно смотреть все обстоятельства дела: скорость движения обоих транспортных средств, возможность предотвратить ДТП путем соблюдения требований п.10.1-10.3 ПДД РФ.Скорее всего в данном случае и виновны будут оба водителя, так как по всей вероятности была превышена скорость движения, поэтому и не смогли предотвратить ДТП путем снижения скорости вплоть до полной остановки. В любом случае нужно материал смотреть для более точного ответа на вопрос.

Москвитин С.В. юрист Москвитин С.В. 04.04.2017, 09:57

Для начала вам нужно посмотреть, есть знак "Жилая зона" или иной знак, что ваша дорога главная, а его прилегающая к ней, тогда вина того водителя очевидна. Он нарушил п. 17.3 ПДД. Удачи вам.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 04.04.2017, 09:57

Кто виноват определит административная комиссия по рассмотрению данного ДТП, на которой вам следует присутствовать и отстаивать свои интересы. Тут очень много нюансов, зацепиться можно за все: скорость, траектория движения, погодные условия, откуда выезжал другой участник ДТП и так далее.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 24.03.2017)

"О Правилах дорожного движения"

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 04.04.2017, 10:12

Ответ на ваш вопрос, кто конкретно виноват можно дать только после изучения схемы ДТП Здесь нужно учитывать скорость движения вашего автомобиля и скорость движения машины справа Была ли у вас возможность избежать столкновения Вполне возможно что только автотехническая экспертиза может установить виновное лицо. То что согласно п.8.9 ПДД нужно уступать дорогу, автомобилю, который приближается справа, еще не говорит однозначно о наличии только Вашей вины

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8. Начало движения, маневрирование

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Статья 12.13. КОАП РФ Нарушение правил проезда перекрестков

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 1079 ГК РФ вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (ст. 1064 названного Кодекса).

В силу п. 2 ст. 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Таисия
Таисия г. Москва 04.12.2015, 14:09

Какие документы нужны для транзитного проезда на авто через Украину. Хотелось бы знать и даже распечатку с собой везти.

ответы юристов
Курилова М.А. адвокат Курилова М.А. 04.12.2015, 14:10

Загранпаспорт нужен и вызов от гражданина Украины, без этого россиян не впускают в Украину.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.12.2015, 14:14

Загранпаспорт.

Ольга
Ольга г. Челябинск 04.04.2020, 11:01

Штраф за проезд на авто.

Необходимо проехать из Челябинской области в Башкирию на личном автомобиле. Из СМИ есть информация о блокпостах на границе ЧЕ и РБ. Законны ли блокпосты? И законно наложить штраф? Челябинская область и Башкирия по указу Губернаторов на самоизоляции.

ответы юристов
Ключко А. Г. адвокат Ключко А. Г. 04.04.2020, 11:39

Да, законно.

Ольга
Ольга г. Иркутск 26.07.2016, 00:12

Кто рассчитывает расстояние маршрута по расходу топлива для оплаты льготного проезда на авто.

ответы юристов
Лысенко П. М. юрист Лысенко П. М. 26.07.2016, 00:21

Расстояние рассчитывается отделом кадров а расход топлива Служба обеспечения (тыла, завхоз) исходя из норм положенности на тот или иной автомобиль по установленному изготовителем расходу как показывает практика по минималке!), которая даёт данные в бухгалтерию а та оплачивает исходя из рыночной стоимости на день расчета.

Виталий
Виталий г. Сыктывкар 27.04.2020, 14:59

Проезд на личном авто в краснодарский край при самоизоляции.

Нахожусь в р.Коми. Имею домовладение в Краснодарском крае. Могу ли я с женой во время самоизоляции проехать туда на личном авто транзитом?. Или надо какие-то разрешения? Или вообще нельзя?

ответы юристов
Молодцов А. О. юрист Молодцов А. О. 27.04.2020, 15:32

В соответствии с пунктом 4 Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Главы Республики Коми от 3 апреля 2020 г. № 24), гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся на территории Республики Коми, рекомендовано воздержаться от поездок, в том числе в целях туризма и отдыха.

Таким образом, прямого запрета перемещаться с помощью личного автотранспорта между регионами РФ Указы Главы РК не содержат. Границы между регионами РФ также не закрыты. Поэтому если внутри города необходимо соблюдать режим самоизоляции, то вне пределов города переезжать куда-либо не запрещается. Разрешения для этого не нужны, однако надо быть готовым к усиленному контролю со стороны ГИБДД и необходимости доказывать цель поездки и подтверждать место назначения.

Анатолий Бычков
Анатолий Бычков г. Воронеж 29.10.2017, 09:35

Проезд на легковом авто российско-украинскую таможню

Я гражданин Украины, сейчас проживаю в России, получил статус вида на жительства в России. Водительские права - украинские. Машина моя-жигули-состоит на временном учете. Вопрос-могу ли я проехать на 5 суток на Украину на своей машине? Машина российская.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 29.10.2017, 09:36

ДА, конечно можете - необходимо на таможне оформить временный вывоз АВТОМОБИЛЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 29.10.2017, 14:06

Анатолий! Думаю, что у вас будут проблемы на таможен, так как машина российская, а вы - гражданин Украины. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Анатолий Бычков
Анатолий Бычков г. Воронеж 29.10.2017, 10:47

Павел Семенович, а украинская таможня меня пропустит?

Павел Семенович, а украинская таможня меня пропустит? Мне-то и нужно в Северодонецк съездить на пару дней с гаража кое-что с мебели взять. Павел Семенович, а вещи личные мы сможем перевезти в Россию, мы здесь в Воронежской области купили с женой дом, получили вид на жительство, но вещи лежат в двух моих гаражах уже полтора года. Когда можно будет перевезти через две таможни без проблем?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 29.10.2017, 11:09

уважаемый Анатолий

Так як вид на теперішній час є громадянином України вам не могут заборонити в'їзд до Батьківщини.

Удачи вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение