Как обжаловать решение суда по административному правонарушению - вопросы кассационной жалобы и сроки обжалования

• г. Ставрополь

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Теперь Вы подаете жалобу в коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации. Сроки на обжалование не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Установлен ли срок обжалования на определение районного суда в пропуске подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении? В случае если кассационный суд вернул жалобу, нужно ли заявлять ходатайство о восстановлении срока?

Распространяется ли п.3 ст.30.9 КоАП РФ на обжалование вступивших в законную силу постановлений по делу об административном правонарушении и решений по ним в кассации и апелляции?

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для обжалования решения областного суда по административному правонарушению моему. Ранее я подавал жалобу в районный суд, затем обжаловал в областном суде. Решение инспектора ДПС оставили без изменения. Сейчас хочу дальше обжаловать. Какие сроки после вручения копии решения с областного суда для обжалования и куда обжаловать?

Областной суд оставил без изменения решение районного суда и жалобу мою без удовлетворения. Могу ли я обжаловать решение обл. суда и сроки обжалования. Куда подавать жалобу?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и через какой суд подавать, а так же в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

Городской суд отказал ответчику в восстановлении срока на апелляционное обжалование (Оставил решение районного суда без изменения). На этом судебный процесс можно считать завершенным или еще есть возможность обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение