Муниципальный служащий может купить квартиру в Турции?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Недвижимость не запрещено покупать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В районах Крайнего Севера муниципальные служащие женщины могут ли уйти на льготную пенсию имеющих двоих детей в 50 лет?

ответы на вопрос:

Закон для северян не изменился в связи с принятие закона о пенсиях в 2019 году. Поэтому для работающих в районах КС и приравнённых к ним выход на пенсию на льготных условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чью декларацию о доходах муниципального служащего вписывается пенсия на ребенка-инвалида_в свою или несовершеннолетнего? Спасибо.

ответы на вопрос:

В соответствии с ч.1 ст.37 ГК РФ и иными НА, пенсия ребенка-инвалида, это его доход, а вы распорядитель (до исполнения ребенку 14 лет). Соответственно вписывать её нужно в его декларацию. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муниципальный служащий органов местного самоуправления исполнять обязанности директора подведомственного Пума Жилкомхоз. Какие законы и статьи. Спасибо.

ответы на вопрос:

Да, может исполнять обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальный служащий в Отпуске по уходу за ребёнком. Работник пришедший на его место будет муниципальным служащим?

ответы на вопрос:

Цитата:
Муниципальный служащий в Отпуске по уходу за ребёнком. Работник пришедший на его место будет Муниципальным служащим
Конечно будет, просто занимает должность Мун. службы на время отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальным служащим дополнительные дни отпуска при увольнении компенсируются полностью или пропорционально.

ответы на вопрос:

Компенсация и отпускные рассчитываются в конкретном порядке, который регулирует ст.139 Трудового кодекса. При этом учитывается размер средней зарплаты и отработанное время. Таким образом, компенсация за неиспользованный отдых при уходе — это денежные выплаты, который сотрудник получает в том же размере, как если бы он получил их при использовании отпуска.

Источник: https://moyafirma.COM/stat/hr/kadrovoe-deloproizvodstvo/uvolneniya-

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальным служащим превышен месячный лимит на интернет по истории посещений видно посещение сайтов не соответствующих работе трафик считает сразу три компьютера, распечатку сделали только с одного, причем только не нужные сайты. Другими работниками также допускались посещения сайтов сайтов интернет магазинов, одноклассников и др. Выход на почту, сайты по работе не включили в распечатку. Работник написал объяснительную, где указывает, что согласен оплатить перерасход, и впредь обещает не допустить подобных ошибок, т.к. в настоящее время на компьютер установлен лимит. Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию на увольнение причем не дожидаясь окончания срока действия срочного договора (срок до конца месяца). Иначе грозят довести дело до суда и уволить по статье, чтобы подпортить трудовую. Никаких письменных приказов о служебной проверке, замечаний за три месяца работы работника не было. Как быть? Что грозит муниципальному служащему в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Это увольнение можно будет обжаловать в суд в течение месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальным служащим запрещено торговать на Форекс?

ответы на вопрос:

Да, безусловно - запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение