Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

• г. Пермь

Бывший муж перешел работать на предприятие, у которого тяжелое финансовое положение. По этой причине предприятие не работает с банками (на предмет перечисления алиментов). На мои звонки туда отвечают:

"Ждите, когда появятся деньги в нашей кассе." Ждем уже четыре месяца. Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вашей проблемы нет простого решения. Дело в том, что хотя алиментные обязательства должны удовлетворяться в первую очередь, организация, где работает Ваш бывший муж не в состоянии удовлетворить эти обязательства. Вам действительно придется ждать. Другой возможности получить алименты у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает на предприятии, где с него удерживают алименты, но на предприятии тяжелое финансовое положение и алименты вовремя не перечисляют, задерживают. Есть у меня право что нибудь предъявить предприятию возмещение задержки удержанных и не перечисленных алиментов?

На предприятии где я работаю арестованы приставом счета и касса. Предприятие алименты с меня удерживает, а перечислить их ребёнку не может. Думаю написать приставу официальное письмо. Может ли пристав разблокировать счёт или кассу предприятия в части перечисления алиментов? Или только через суд.

Хочу спросить, кто может посчитать неустойку за несвоевременное перечисление алиментов работодателем-- только суд или судебный пристав? В нашем случае приставы не работают, перечисляют алименты только тогда, когда предприятие предоставит им наличку на депозит ФСПП. На 1 июля алименты не перечислены за 8 месяцев, и объясняется это банкротством предприятия, которого банкротом никто не признал. Предприятие работает, ответчик продолжает работать.

Есть решение суда об изъятии предмета лизинга у лизингополучателя (предприятие № 1) и его передаче лизингодателю (предприятие № 2). Предмет лизинга находится на территории третьих лиц (предприятие № 3). При осуществлении выезда судебным приставам предприятием № 3 был предъявлен договор аренды с предприятием № 4 и ПТС на предмет лизинга, где в графе Вид собственности указано - лизингополучатель и стоит наименование предприятие № 4. Что это значит? Что лизингополучать незаконно осуществил регистрацию имущества на предприятие № 4 и передал его в аренду предприятию № 3? И второй вопрос. Законно ли пристав поступит, если изымет предмет лизинга у предприятия № 3 и передаст его лизингодателю?

Бывший муж находится в отпуске без сохранения зарплаты (с его слов). Долг по алиментам с сентября. Но невозможно выяснить ни у него, ни у бухгалтера, с какого времени он за свой счет. Бухгалтер на вопрос о том, когда будет погашен долг, отвечает, что на предприятии тяжелое финансовое положение. Вчера бывший муж сказал, что разговаривал с директором предприятия. Тот якобы готов выплатить наличными в обмен на расписку о том, что претензий не имею. Как мне поступить?

У нас ликвидируется предприятия (банкротство) должны ли предупредить работников за два месяца и как работать на предприятии, если нет работы. Работодатель одно предприятие ликвидирует, а второе уже зарегистрировал и оно работает.

Я получаю алименты на свою несовершеннолетнюю дочь 25%. Но предприятие, где работает бывший муж, постоянно задерживает перечисление алиментов на месяц-два. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться чтоб наказали бухгалтера, и можно ли взыскать с предприятия неустойку за задержку алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Бухгалтерия предприятия, где муж работает не выплачивает алименты уже второй месяц. Судебные приставы сказали, что предприятие извещено об удержании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение