Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

• г. Пермь

Бывший муж перешел работать на предприятие, у которого тяжелое финансовое положение. По этой причине предприятие не работает с банками (на предмет перечисления алиментов). На мои звонки туда отвечают:

"Ждите, когда появятся деньги в нашей кассе." Ждем уже четыре месяца. Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вашей проблемы нет простого решения. Дело в том, что хотя алиментные обязательства должны удовлетворяться в первую очередь, организация, где работает Ваш бывший муж не в состоянии удовлетворить эти обязательства. Вам действительно придется ждать. Другой возможности получить алименты у Вас нет.