По какой причине администрация может поменять должность заместитель директора по ахр на должность заведующий хозяйством.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обычно основания для внесения изменений в штатное расписание – это кадровые перемены, которые происходят в организации. Если работодатель примет соответствующее решение, могут произойти изменения в организационной структуре организации, составе и численности ее сотрудников, поменяются оклады по должностям и т.д. Полезная ссылка: https://www.kdelo.ru/art/384811-izmenenie-shtatnogo-raspisaniya-17-m9

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО ЧОО одновременно занимает должность Директора строительной компании. Имеет ли он такое право заниматься коммерцией?

ответы на вопрос:

Цитата:
Имеет ли он такое право заниматься коммерцией?

--- Здравствуйте, имеет полное право, законом не запрещено. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же директор имеет право работать по совместительству, как и иной работник - это предусмотрено трудовым кодексом, а то что направления коммерческой деятельности разные - закон этого не запрещает.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир

А ему это кто-то запретил?

А разве первое место работы не коммерция, если это ООО?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО ЧОО одновременно занимает должность Директора строительной компании. Имеет полное право, запретов нет. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет запрета по данному обстоятельству в соответствии с трудовым законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.15.1 ФЗ " О частной охранной и детективной деятельности"-не может

Цитата:
Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

(текст отредактирован 24.03.2017, 10:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как же ст. 15.1 Закона от 11.03.1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника.

Таким образом, закон прямо запрещает руководителям ЧАО совмещать охранную деятельность с работой в других коммерческих организациях. При этом руководителю ЧАО, в качестве исключения из запрета, разрешено заниматься научной, преподавательской или иной творческой деятельностью.

ответы на вопрос:

Мало того, за такое совместительство директор ЧАО подлежит административной ответственности по ст.20.16. части 4 КоАП РФ

Вот например, решение Новгородского областного суда по жалобе директора ЧАО, а по совместительству другого ЧАО об отказе в удовлетворении жалобы о привлечении этого директора к административной ответственности по указанной статье за незаконное совместительство в другой коммерческой организации

https://rospravosudie.COM/court-novgorodskij-oblastnoj-sud-novgorodskaya-oblast-s/act-497461544/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как же ст. 15.1 Закона от 11.03.1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника.

Таким образом, закон прямо запрещает руководителям ЧАО совмещать охранную деятельность с работой в других коммерческих организациях. При этом руководителю ЧАО, в качестве исключения из запрета, разрешено заниматься научной, преподавательской или иной творческой деятельностью.

ответы на вопрос:

Уважаемый Владимир! Вы сами себя запутали. В ст. 15.1. указанного закона говорится о запрете работать в государственных структурах, а в коммерческих как раз-таки запрета нет. Строительная компания - это не государственная структура.

Почитайте статью еще раз более внимательно. "Государственные" и "коммерческие" - это два разных типа юридических лиц.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельностью

Выделенный пункт относится ко всем видам организаций, в том числе и коммерческим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При закрытии магазина торговой сети пятерочка, какие права я имею работая в должности директора? Предлагают должность заместителя (зп меньше) или увольнение по собственному.

ответы на вопрос:

Зачем по собственному. По сокращению выгоднее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право на предлагаемую должность или увольнение по сокращению штата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права ваши как директора определяются внутренними регламентами этой торговой сети В данной ситуации вы имеете права на увольнение по сокращению если вас не устраивает должность заместителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в случае закрытия магазина вас должны уведомить были за 2 месяца о предстоящем увольнении по сокращению. По закону вам положены при сокращении выплаты предусмотренные ст. 178 ТК РФ. Так же работодатель должен предлагать другие имеющиеся вакантные должности. Если вас должность не устраивает, но вы вправе от нее отказать. Работодатель в случае отказа должен уволить по сокращению. Нив коем случае не пишите по соб. желанию, иначе лишитесь предусмотренных ТК РФ гарантий и компенсаций.

(текст отредактирован 31.07.2016, 18:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дорогие юристы! Спасибо Вам за помощь, которую Вы бесплатно оказываете и нам, пенсионерам! Всё очень чётко, квалифицированно, по умному. У меня ещё такой вопрос? Как можно наказать женщину, по профессии учитель, которая ругается и оскорбляет благим матом соседей? И всё это происходит на глазах её маленького ребёнка? Говорит такие вещи, что и зеки, наверно, не знают. А как поставили на должность директора, то вообще всех по струнке ставит. И никто ей не указ! Как её можно наказать за унижения и оскорбления?

ответы на вопрос:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Нужно подавать заявление и иметь доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---подайте жалобу от соседей в прокуратуру и её уберут с директорского места. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По факту оскорбления обращайтесь в прокуратуру, ее привлекут к административной ответственности.

Дополнительно можете написать письмо в Управление образования и выразить свое мнение о профнепригодности Вашей соседки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру нужно писать заявление.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в организации (ООО) на должность зам директора по кап. строительству назначается сотрудник без образовании, должны ли мы составить акт об соответствии его на эту должность. Пройдет он аттестацию раб. мест без высшего образования, но будет составлен акт об соответствии его на должность. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, аттестацию он пройдет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель вправе предъявить к лицу, претендующему на вакантную должность или работу, требования, выполнение которых обязательно для заключения трудового договора в силу прямого предписания федерального закона либо которые дополняют типовые или типичные профессионально-квалификационные требования в силу специфики той или иной работы.

Если работа зам. директора не требует высшего образования, то акт о несоответствии может не составляться.

Аттестация рабочего места проводится на основании требований непосредственно работодателя, поэтому вы вправе указывать свои требования для данного рабочего места.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В штатном расписании филиала есть должности директора и заместителя директора. Я являюсь заместителем директора и по должностной инструкции обязана замещать его во время отсутствия. Но 4 года назад директора уволили, меня на эту должность не перевели, должностная инструкция осталась та же. Доплат никаких не делали, и фактически я исполняла работу за двоих. Имею ли я право на доплату в данном случае. И возможно ли ее взыскать через суд.

ответы на вопрос:

Елена!

Согласно статье 60.2. Трудового Кодекса РФ С письменного согласия работника ему, помимо исполнения основных обязанностей по трудовому договору, может быть поручено выполнение дополнительной работы.

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения. Кроме того, для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Согласно ст. 151 Трудового кодекса при совмещении профессий (должностей), увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Таким образом, Вы имеете право на доплату в связи с фактическим исполнением обязанностей генерального директора сверх своих обязанностей по основному трудовому договору.

Кроме того, за нарушение установленного срока выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель несет материальную ответственность по ст. 236 Трудового кодекса РФ. В частности за каждый день задержки работодателем положенных выплат подлежат уплате проценты на сумму долга.

Поскольку полагающаяся Вам по ст. 151 Трудового кодекса РФ доплата за совмещение должностей работодателем не выплачивалась, Вы имеете право на обращение в суд с требованием о взыскании неполученных выплат. Практика по взысканию невыплаченных работодателем средств весьма богатая и положительная.

Для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться в наш Центр.

(текст отредактирован 05.09.2013, 14:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школе. Основная должность учитель истории. Внутреннее совмещение-заместитель директора по безопасности. В трудовой запись только о должности учитель. Вопрос-если основной должностью в трудовой прописать заместитель директора по безопасности, а учитель истории совмещать (36 часов в неделю). Будет ли продолжать засчитываться педагогический стаж?

ответы на вопрос:

Дмитрий Анатольевич, лучше оставляйте запись учитель истории и вырабатывайте полную нагрузку за ставку заработной платы, заместитель директора по безопасности Списком не предусмотрен и будете потом доказывать, что ваша деятельность связана с образовательным процессом. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но совмещение и часы по должности учитель истории останутся. При расчете льготной пенсии разве руководствуются, только записями в трудовой книжке? А страховые пенсионные отчисления?

ответы на вопрос:

Кроме страховых отчислений, школа должна в пенсионный фонд сдавать сведения о специальном стаже, и эти сведения будут по основной должности, .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должность директора КПК (Кредитно Потребительский Кооператив) может занимать лицо, не имеющее высшего образования?

ответы на вопрос:

Цитата:
Должность директора КПК (Кредитно Потребительский Кооператив) может занимать лицо, не имеющее высшего образования?

Добрый день! Ограничений нет. Спасибо за вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение