Можно ли подать ходатайство после вынесения решения судом?

• г. Волгоград

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Елена, решение суда необходимо обжаловать, если Вы с ним не согласны и подавать ходатайство на рассмотрении в вышестоящей инстанции.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос не очень конкретен, в связи с чем не очень понятен. Но ответить попробую.

Не ясно, что за ходатайство, какая отрасль права - уголовный процесс, гражданский, арбитраж и т.п. В большинстве случаев - нет. Ходатайства заявляются до удаления суда в совещательную комнату. Если же суд уже принял решение, он сам его менять не будет. Можно обжаловать в апелляционном порядке, и указанное ходатайство заявить в суде следующей инстанции. Но это если не истекли сроки обжалования и Вы сможете обосновать причины, по которым не заявили это ходатайство своевременно.

У меня понятно получилось?