Елена
Елена г. Челябинск 02.12.2020, 17:14

У меня такой вопрос! Трое детей, отец умер, как узнать кому какая доля остается по закону?

ответы юристов
Воробьева Н. Г. юрист Воробьева Н. Г. 02.12.2020, 17:38

При отсутствии завещания наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг (а) умершего. При этом надо иметь ввиду, что если имущество приобретено в браке, но зарегистрировано на умершего, супруге выделят супружескую долю в размере 1/2, и только потом вторая половина будет делиться между всеми наследниками.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение