Могу ли я получить документы в МФЦ за другого человека по нотариальной доверенности?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить документы в МФЦ за другого человека по нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Да. конечно можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется вы можете получить документы в МФЦ за другого человека по нотариальной доверенности если там будет указанно такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, получить документы в МФЦ, оформленные на имя Вашего знакомого, Вы сможете, в том случае, если данные полномочия будут закреплены в доверенности.

Так, согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представления перед третьими лицами.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Нужна нотариальная и т.д.доверенность. Если, например, человек в больнице, то за подписью главврача.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности сохраняются ли права человека на оформление доверенности? Документы при приватизации находились в МФЦ на проверке юристов, предосталял документы человек на которого оформлена доверенность. Могу ли я сам забрать документы из МФЦ без доверенного лица.

Могу ли я зарегистрировать на сайте гос. услуг другого человека по доверенности в МФЦ? Если да, то какая нужна доверенность?

Могу ли я забрать готовые выписки из егрн в мфц на другого человека без доверенности? Или нужна нотариальная доверенность? Или можно обойтись '' самодельный'' доверенностью?

Если один человек пишет доверенность на другого человека, что он доверяет ему подарить недвижимость третьему человеку (все родственники), оформит ли (зарегистрирует) нотариус договор дарения, если доверенность не будет нотариально оформлена?

Могу ли я оставить доверенность на другого человека, не нотариально заверенную, чтобы этот человек смог забирать мои посылки в почтовом отделении?

Была оформлена нотариально доверенность на оформление дома и земли сроком на три года, но этот человек не справился (оригинал доверенности остался у него и нет возможности его изъять). Через два года была оформлена нотариально такая же доверенность на оформление дома и земли сроком на три года, но на другого человека. Документы об отмене первой доверенности не было.

И первая и вторая доверенность оформлял один нотариус, про отмену ничего не сказал.

Надо ли делать отмену первой доверенности?

Или наличие второй автоматически отменяет первую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить документы в МФЦ другого региона по доверенности в отсутствии этого человека переоформить на мать таккак они разведены собственник отец

Спасибо.

Как получить доверенность от человека, который находится в СИЗО как подозреваемый? Доверенность должна носить характер о том, что он мне доверяет заверять нотариально документы и делать доверенности у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение