Могу ли я получить документы в МФЦ за другого человека по нотариальной доверенности?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить документы в МФЦ за другого человека по нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Да. конечно можете получить.

Разумеется вы можете получить документы в МФЦ за другого человека по нотариальной доверенности если там будет указанно такое право.

Здравствуйте, получить документы в МФЦ, оформленные на имя Вашего знакомого, Вы сможете, в том случае, если данные полномочия будут закреплены в доверенности.

Так, согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представления перед третьими лицами.

С уважением,

Иван.

Нет, не можете. Нужна нотариальная и т.д.доверенность. Если, например, человек в больнице, то за подписью главврача.