Надежда
Надежда г. Саратов 02.12.2020, 17:30

Суд жалобу по ст.125 УПК РФ удовлетворил, полиция не исполняет, подала по ст.125 УПК по факту неисполнения.. Суд прекращает производство?

Судья удовлетворила жалобу по ст.125 УПК по факту бездействия полиции.

Полиция не исполняет постановление суда. Подала жалобу по ст.125 УПК по факту неисполнения постановления. Другая судья прекращает производство по факту бездействия, то есть выносит новое постановление по обстоятельствам уже удовлетворенным?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 02.12.2020, 17:33

Если не согласны, можете обжаловать в областной суд путем подачи апелляционной жалобы в порядке ст.389.1 УПК РФ.

Калиниченко А. И. юрист Калиниченко А. И. 02.12.2020, 23:43

Надежда доброй ночи!

В вашем случае нужно обращаться в Саратовский обл. астной суд и обжаловать в апелляции это решение. Так же дополнительно если решение суда по ст 125 Уголовного-процессуального кодекса РФ не исполняется, то вы вправе обратиться за компенсацией морального вреда от государства.

Советую вам найти защитника по данным делам для квалифицированного представления ваших интересов в суде.

Вы можете написать мне либо позвонить по телефону для консультации и помощи вам в этом вопросе.

С уважением, юрист Калиниченко А.И. (Саратов, Саратовская обл.).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение