Маня
Маня г. Наро-Фоминск 02.12.2020, 18:08

Как быть в этой ситуации. У моего коллеги подозрение на корону,

мне сказали за свой счёт сделать экспресс тест на коронавирус стоимость 5000 тысяч рублей, с Понтом дела что мы потом тебе оплатим когда нибудь. Я отказался потому что таких денег у меня нет. И меня отправляют на карантин без оплаты. Может ли работодатель отправить меня на карантин при этом не платить не копейки? Работа официальная.

ответы юристов
Милановская Я. С. юрист Милановская Я. С. 03.12.2020, 03:21

Согласно ч. 2 ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение