Водоканал выставил счет за пять лет - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Водоснабжение моего дома осуществляется с водонапорной башни, которая несколько лет обслуживалась жителями нашей улицы. Водоканал принял башню и водопровод на обслуживание примерно три года назад. Точно мне не известно. Ни договоров, ни счетов населению не выставлялось. Недавно я впервые получил счет сразу за пять лет!

На сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

В случае выдачи судебного приказа по заявлению водоканала. Вы олбязаны заплатить долг за все 5 лет. Судебный приказ можно отменить, путём подачи мировому судье возражений. После этого, в случае заявления иска, нужно заявить о применении срока давности и долг может быть взыскан, только за последние 3 года. Тарифы водоканала можно также оспорить, путём заявления встречного иска к водоканалу.