Надежда Анатольевна
Надежда Анатольевна г. Чита 02.12.2020, 18:28

Уволена за несоответствия.

Работала дополнительно муз. рук. с 2007 г по 2019 г, без образования, заведующая предложила выучиться дистанционно, выучилась, получила диплом, в котором стоит квалификация муз. рук.и дает право на ведение профессиональной деятельности в области дошкольного образования, она отменила обязанности муз. рук. объяснив, что не умею играть на муз. инструменте, а для чего тогда созданы данные курсы? И на данный момент обязывает проводить утренники, праздники как воспитателя, а ставку муз. рук. держит вакантной, правомерны ли действия заведующей.

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 02.12.2020, 18:37

всё зависит от того, что предусмотрено должностной инструкцией музыкального руководителя. Рекомендую по данному факту подать заявление в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку и если вы соответствуете, Вас назначили на должность музыкального руководителя.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Владикавказ 13.04.2020, 14:39

Можно ли подать жалобу на судью за некомпетентность или судью в принципе нельзя уволить за несоответствие?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 13.04.2020, 14:39

Нет, подачи такой жалобы не предусмотрено.

Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 13.04.2020, 14:41

Марина, судью за какое несоответствие Вы хотите уволить?

Если вы не согласны с решением суда-обжалуйте его.

Если не согласны с поведением судьи, жалуйтесь председателю суда, в совет судей, в квалификационную коллегию судей.

Марина
Марина г. Владикавказ 13.04.2020, 14:46

Прокуратура к примеру не имеет влияние на судью?

Прокуратура к примеру не имеет влияние на судью?

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 13.04.2020, 14:53

Нет, не имеет прокуратура влияния на судей.

Мария
Мария г. Вологда 25.04.2020, 12:57

Угрожают уволить за несоответствие, если не буду вручную грузить и разгружать тонны продуктов. У должность заведующая складом.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 25.04.2020, 12:58

Увольнение по такому основанию будет незаконным.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 25.04.2020, 12:59

Обратитесь в инспекцию труда для проверки по нарушениях охраны труда.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 25.04.2020, 13:37

Вы не задали вопрос юристам.

Но, вообще это незаконно, если данные обязанности не включены в Вашу должностную инструкцию.

В этом случае можно будет обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.

Татьяна
Татьяна г. Котельники 30.08.2017, 09:33

Могут ли уволить за несоответствие если есть два выговора?

За три месяца работодатель вынес мне два выговора с лишением стимулирующих доплат. Приказы составлены не грамотно и правомочны т. к. степень проступка не соответствует наказанию. Какая будет следующая "ступень" наказания? Могут ли уволить за несоответствие и могу ли я оспорить этот вопрос в суде?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 30.08.2017, 09:35

--- Здравствуйте, следующая степень,-увольнение, но вам стоит оспорить все эти наказания в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 30.08.2017, 09:35

Вы можете обжаловать приказы о дисциплинарном наказании. Иначе Вас так и уволить могут.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 30.08.2017, 09:36

• Здравствуйте,

Если вам объявлено два выговора, то при следующем дисциплинарном взыскании вполне могут уволить, насколько грамотно составленный приказы, мы сказать не можем, так как документы не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чвилева Н.Н. юрист Чвилева Н.Н. 30.08.2017, 09:37

Если при объявление выговора не была соблюдена установленная ТК РФ процедура, приказы не законны. Поэтому и увольнение будет незаконным.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 30.08.2017, 09:37

У вас конечно есть право обратиться в суд в течение трех месяцев статья 392 ТК РФ с иском о признании этих приказов незаконными Юристы же не видя ни одного из этих приказов, не зная всей вашей ситуации не могут судить правомерно ли приказы изданы или неправомерно

А следующая степень наказания согласно ст 192 ТК РФ может быть и увольнением.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 30.08.2017, 09:38

Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам для начала, и оспорить данные выговоры, ведь если будут еще наказания, то в силу ст. 192 ТК РФ, могут и уволить. Поэтому лучше сразу все оспаривать, и не ждать этих последствий.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 30.08.2017, 10:10

Татьяна! Следующий раз Вас могут уволить, ранее вынесенные взыскания необходимо обжаловать если есть законные основания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Могут ли уволить за несоответствие должностных инструкций.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 21.02.2017, 14:29

Цитата:
Могут ли уволить за несоответствие должностных инструкций

Несоответствие кого и чему? Если работник не выполняет требования должностных инструкций - это дисциплинарное нарушение. На первый раз уволить не могут, но могут объявить выговор. Если после него работник допустит повторное нарушение, при этом предыдущее дисциплинарное взыскание (выговор) у него не будет снято или погашено, работодатель будет вправе уволить его по п. 5 ст. 81 ТК РФ.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 21.02.2017, 14:31

Наталья Александровна.

По формулировке "Несоответствие должностных инструкций" уволить никак не могут.

Любое увольнение должно быть обосновано четко.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 21.02.2017, 14:37

Наталья Александровна

1. могут уволить как за систему после первого дисциплинарного взыскания

2 могут уволить по результатам аттестации.

Татьяна
Татьяна г. Санкт-Петербург 17.01.2012, 13:05

Имеет ли право работодатель уволить за несоответствие должности

Несколько лет работаю в офисе в коммерческой организации. На работе начали проверку на полиграфе. Имеет ли право работодатель уволить работника за несоответствие занимаемой должности на основании показаний полиграфа? И вообще какие веские причины нужны для увольнения работника за несоответствие? Работаю честно и добросовестно, без замечаний.

Галина.

ответы юристов
Григорьева Е.Р. юрист Григорьева Е.Р. 17.01.2012, 14:55

Галина!

Использование полиграфа не предусмотрено ТК РФ, полагаю, что и Вашим трудовым договором тоже. Поэтому Вы имеете полное право отказаться от такой проверки. Вескими причинами для увольнения за несоответствие должности может быть систематическое неисполнение Вами обязанностей, предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией по причине Вашей некомпетентности. Согласно ст.81 ТК РФ такая некомпетентность должна быть подтверждена результатами аттестации. Т.о. работодатель вправе уволить работника в соответствии с ч.3 ст.81 ТК, на основании документа об аттестации, работника, согласно которому работник не соответствует профессиональным требованиям и занимаемой должности. Без этого увольнение будет незаконным, его можно оспорить в суде.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Нелля Закировна
Нелля Закировна г. Тольятти 15.03.2016, 14:18

Директор который заключил со мной труд договор на неопределенный срок уволился.

Директор который заключил со мной труд договор на неопределенный срок уволился. И.о. директора ведет меня на увольнение по причине того что у меня нет режиссерского образ. Имею высшее по культуре. Проработала 5 месяцев. 10 лет пед. стажа непрописанного в трудовой-совмещала в доме детского творчества где работала директором. Предлагаю сделать запрос в управл образ-отказывает. Правомерно ли мое увольнение за несоответствие-если имею дипломы-результаты моей творческой работы по театру. Работаю преподавателем по искусству театра. Спасибо.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 15.03.2016, 14:20

Если Ваша квалификация соответствует требованиям к ней из должностной инструкции, то неправомерно. Заставлять уволиться не имеет прав. Пишите жалобу в инспекцию труда. Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 15.03.2016, 14:20

Работника возможно уволить за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе, если его квалификация недостаточна для занятия этой должности или выполнения этой работы (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Увольнение будет законным.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 15.03.2016, 14:20

Зависит от того кем вы работаете и в каком учреждении. По общему правилу просто так уволить не могут, только по основаниям указанным в ст. 81 ТК РФ.

Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 15.03.2016, 14:21

Расторгнуть трудовой договор с работником вправе должностное лицо, пользующееся правом приема и увольнения работников-статьи 67, 68 ТК РФ. Для увольнения нужны основания, предусмотренные законом. В случае несогласия с приказом, Вы вправе обжаловать его в 30-дневный срок в суд. По Вашему ходатайству суд вправе запросить необходимые документы.

Макарова Н.Э. юрист Макарова Н.Э. 15.03.2016, 14:24

Соответствие Вашей должности устанавливается локальными нормативными актами предприятия, попросите в кадрах предоставить Вам такие документы. Если Вас все равно будут увольнять (а Вы соответствуете должности)-подавайте жалобу в трудовую инспекцию и Прокуратуру.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 385. Компетенция комиссии по трудовым спорам

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 385 ТК РФ

Комиссия по трудовым спорам является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, за исключением споров, по которым настоящим Кодексом и иными федеральными законами установлен другой порядок их рассмотрения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым спорам, если работник самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем.

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 15.03.2016, 14:30

Смотрите "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н, к Преподавателю по искусству театра согласно положениям раздела справочника должностей.

Ирина
Ирина г. Новый Уренгой 11.07.2013, 21:54

Моего мужа хотят уволить за несоответствии с занимаемой должности по результатам.

Моего мужа хотят уволить за несоответствии с занимаемой должности по результатам аттестации (работает 3 мес. на организации). Вопрос: могут ли его уволить, если у него 3 иждивенца (я (жена)-в декрете и двое маленьких детей (Возраст:3 мес. яца и 5 лет)?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 11.07.2013, 21:58

Наличие иждивенцев и детей никак не влияет на право работодателя уволить Вашего мужа. Имеет право, если соблюдет все необходимые формальности.

Ольга
Ольга г. Нижний Новгород 23.06.2015, 20:21

Как уволить за несоответствие занимаемой должности

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 23.06.2015, 20:27

Читайте закон и исполняйте.

ТК РФ,

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение