Ольга
Ольга г. Оренбург 02.12.2020, 18:37

Сейчас я беременная, осталось два месяца до декрета. Работник на чьём месте я работаю,

возвратился на свое место, я сейчас на больничном, и мне звонят говорят, что я временный работник и меня хотят уволить, так как вернулся основной работник. Как мне быть в данной ситуации?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 02.12.2020, 18:43

У Вас в трудовом договоре указано, что он заключен до выхода основного работника?

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 02.12.2020, 18:45

Ольга.

Увольнение работника находящегося на больничном законном запрещено, ст 81 Трудового кодекса РФ четко говорит «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности».

Поэтому, действия работодателя направленные на Ваше увольнение, пока Вы на больничном незаконны.

Если с Вами заключили срочный трудовой договор и внёс указанно, что он действует до выхода основного работника, то даже в том случае Вас не имеют право уволить пока Вы на больничном.

Но как только он закончится, они вправе его расторгнуть.

Орлов А.Г. юрист Орлов А.Г. 03.12.2020, 08:53

Не соглашусь с Маликой Абубакировной! Во первых у Вас ВРЕМЕННЫЙ Трудовой договор, по которому выход на работу ОСНОВНОГО работника уже является основанием для увольнения.

Во вторых, Декретные Вы получаете в любом случае от Государства - цента соц. поддержки населения. . .

В третьих-Даже если Вы на БОЛЬНИЧНОМ, то

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Однако и в момент нахождения на больничном Вас также НЕ МОГУТ Уволить - ст. 81 ТК РФ - ...Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

однако в этой же статье прописано:

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если в Трудовом договоре прописано ДАТА выхода на работу основного работника-0 это УЖЕ будет основанием для увольнения. . .

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Оренбург 06.11.2020, 13:09

Сейчас я беременная, осталось два месяца до декрета. Работник на чьём месте я работаю,

возвратился на свое место, я сейчас на больничном, и мне звонят говорят, что я временный работник и меня хотят уволить, так как вернулся основной работник. Как мне быть в данной ситуации?

ответы юристов
Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 06.11.2020, 13:22

Обратите внимание, что в силу закона беременную женщину можно уволить, если трудовой договор был заключен с женщиной на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и срок этого договора истек (то есть работник вышел на работу). Но уволить беременную женщину в этом случае можно, только если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение