Гость
Гость г. Владимир 02.12.2020, 18:45

В 2019 году меня уволили по 81 статье за сильный конфликт с начальством.

Я подал в суд, но суд проиграл. С февраля я работаю в другой компании. Пришлось поменять вкладку в трудовой. Может служба безопасности в связи с этим не брать меня на работу. И как этому противостоять.

ответы юристов
Мукменева А. И. юрист Мукменева А. И. 02.12.2020, 19:07

Служба безопасности вам может отказать в приеме на работу вообще без каких либо оснований, хотя как правило сотрудники службы безопасности обзванивают места предыдущих работ, и если о вас там будут негативные отзывы вам могут отказать. Ну если вы поменяли вкладку, есть вероятность что не будет известно где вы работали до этого.

Liuda1702 Liuda1702 02.12.2020, 19:11

В силу пункта 3 части первой и части второй статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.

Если работник был уволен по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса, то работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник отказался от перевода на другую работу либо работодатель не имел возможности (например, в связи с отсутствием вакантных должностей или работ) перевести работника с его согласия на другую имеющуюся у этого работодателя работу (часть третья статьи 81 ТК РФ).

Если в организации работодателя имеется служба безопасности, то проверку по факту вашего увольнения по п.3 ст.81 могут провести. Далее, прием на работу может быть осуществлен или не осуществлен по факту проведенной проверки, и дано соответствующее заключение. Если Вас не удовлетворяет заключение данной проверки, вы можете обратиться в Трудовую инспекцию и прокуратуру, на основании отказа в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении ТК РФ

www.consultant.ru

Дискриминацией считается отказ в трудоустройстве:

гражданину РФ по причине отсутствия у него регистрации по месту жительства или пребывания (либо по месту нахождения работодателя);

женщине по причине беременности или наличия детей;

любому соискателю по причине возраста, национальности, расы, языка, вероисповедания, политических убеждений и других признаков, не связанных с его профессиональными качествами;

любому соискателю по причине принадлежности или непринадлежности к профсоюзу;

соискателю, избранному на должность либо получившему право на ее замещение по результатам конкурса;

ВИЧ-инфицированному лицу в связи с его заболеванием;

инвалиду, получившему направление на трудоустройство по квоте рабочих мест;

работнику, приглашенному в порядке перевода (в течение месяца с момента увольнения от прежнего работодателя);

соискателю, направленному для трудоустройства по решению суда, обязывающему работодателя заключить трудовой договор.

Законные причины отказа в приеме на работу

Чтобы избежать нарушений при оформлении отказа в трудоустройстве, необходимо направить соискателю соответствующее письмо. В качестве причины отказа следует указывать только те качества соискателя, которые имеют непосредственное отношение к его профессиональной деятельности и действительно могут повлиять на качество выполняемой работы. У инспектора по труду или представителей суда вряд ли возникнут претензии к работодателю, который в короткие сроки уведомил претендента на трудоустройство о приеме на работу другого кандидата или о несоответствии его кандидатуры характеру вакантной должности, указав в письме законные основания для отказа в приеме на работу. Такие как:

отсутствие у кандидата определенного образования, квалификационного уровня или других профессионально-квалификационных качеств;

отсутствие специальных знаний и навыков в соответствующей сфере деятельности;

отсутствие (или недостаток) практического опыта работы на рассматриваемой должности;

состояние здоровья, не позволяющее занимать данную должность (по результатам медосмотра и заключения врачебной комиссии);

отсутствие определенных личностных качеств, необходимых для выполнения профессиональных обязанностей (например, неумение находить компромиссы может создавать сложности в общении с коллегами или клиентами, склонность к частой смене работы – свидетельствовать о неумении адаптироваться на новом месте работы и отсутствии качеств «командного игрока» и т. д.);

собеседование с лицом, не уполномоченным проводить прием на работу;

подтвержденное штатным расписанием отсутствие вакантных должностей на момент обращения соискателя;

ограничения по возрасту, установленные законодательством для отдельных категорий работников и потому не считающиеся дискриминационными.

Берсенёв С.В. адвокат Берсенёв С.В. 02.12.2020, 19:11

ГОСТЬ! Трудовой договор заключается по соглашению сторон. Вам просто могут отказать в приеме на работу. За подделку трудовой книжки в определенных обстоятельствах, в зависимости от подделанной записи, могут возбудить уголовное дело и Вы будете осуждены. Для более подробного ответа рекомендую Вам не давать явку с повинной через социальные сети, а обратиться к адвокату лично.

Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Архангельск 05.12.2017, 12:22

Служба безопасности.

У меня вопрос такого плана.. я сдал чеки в бухгалтерию на выплату мне денежных средств.. их отправили в службу безопасности на проверку.. в бухгалтерию вчера пришло письмо приостановить к выдаче денежных средств до особого распоряжения! И запросили на меня характеристику! Подскажите развернуто если можно что это все означает? И оплатят мне чеки или нет? с уважением Андрей!

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 05.12.2017, 12:25

уважаемый посетитель нашего сайта!

Это значит, что они ищут повод вам не заплатить, а чего ожидать пока неясно.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 05.12.2017, 12:27

Возможно в отношении Вас в настоящее время проводится служебная проверка по факту предоставления недостоверных документов.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 05.12.2017, 12:27

Не совсем понятно Андрей, чего ожидать, скорее всего ищут повод просто не заплатить! Всего хорошего Вам!

Колесова Т. Г. адвокат Колесова Т. Г. 05.12.2017, 12:33

Для проверки кассовых чеков на подлинность, бухгалтерия передаёт их в службу безопасности, которая довольно легко, даже онлайн может проверить данные чеки. В случае возникновения подозрения о подделке, создаётся внутренняя комиссия по расследованию данного факта, для которой и запрашивается на характеристика. Если будет установлено, что чеки ненастоящие то Вам ничего не оплатят. А если Вы докажите, что они настоящие естественно оплатят.

Елена
Елена г. Самара 17.09.2015, 01:36

Служба безопасности.

Я нашла работу официальную работала один день приехала на следующий день трудоустраиваться и мне отказали и сказали что служба безопасности не пропустила я спросила почему мне ответили что у меня был суд я сначала не поняла у меня кредитов нету просроченных позвонила в суд и мне сказали что без меня прошел суд у меня за квартиру есть задолженность подскажите официально я теперь не? смогу устроиться пока долг не погашу.

ответы юристов
Максимов М.Н. юрист Максимов М.Н. 17.09.2015, 01:50

В трудовом законодательстве запреты такого рода не закреплены, а следовательно не законны.

Светлана
Светлана г. Пенза 17.06.2016, 11:03

Служба безопасности.

Помогите нам пожалуйста у нас маленький ребенок муж не может устроиться официально на работу потому что служба безопасности не пропускает не можем понять почему. До этого проблем таких не было.

ответы юристов
Мешков  А. В. юрист Мешков А. В. 17.06.2016, 11:06

Пусть направляет запрос с требованием дать мотивированный отказ в приеме на работу в письменном виде.

С июля 2015 года работодатели обязаны в течение семи дней объяснить кандидату, почему они отказались взять его на работу и заключить трудовой договор.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей
Андрей г. Архангельск 05.12.2017, 07:58

Служба безопасности.

Значит мне по этим чекам ни чего не выпустят?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 05.12.2017, 08:26

уважаемый Андрей

Почему не выплатят? При грамотном обосновании вы получите компенсацию

Удачи Вам и Вашим близким!

Дощицин Ю. В. юрист Дощицин Ю. В. 05.12.2017, 08:34

Ваш вопрос, скорее всего, имеет определенную предысторию. Из текста настоящего вопроса нельзя понять Вашу проблему. Дополните вопрос или опишите ситуацию более подробно.

Евгений
Евгений г. Псков 06.02.2015, 18:30

Служба безопасности следит за сотрудниками.

Хочу обратиться к Вам за помощью по следующему вопросу. Я сотрудник охраны ФСБ. работаю по графику сутки через трое постоянно. Недавно наткнулся на приказ ФСБ №33 (п.15, 17) от 23.01.2012, согласно которому, если я правильно понял, меня должны были обеспечивать пайком за каждый суточный наряд. Задав этот вопрос своему непосредственному начальнику, я получил рекомендацию больше его не задавать:=). И вот хотелось бы знать, могу ли я получить все пайки с этого самого 23.01.2012 года (они никаким образом, разумеется, не компенсировались. Узнал о них из родственной части, где их начали давать), как это сделать и как правильно написать рапорт на получение (и на кого)?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 06.02.2015, 18:34

Все верно, паек обязаны выдавать согласно Приказа ФСБ №33. Обратитесь с рапортом к вышестоящему руководству.

Петров А.В. юрист Петров А.В. 06.02.2015, 18:36

Руководствуйтесь положениями Устава.

Дисциплинарный устав

Вооруженных Сил Российской Федерации

(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)

108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей.

109. Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:

представлять дополнительные материалы или ходатайствовать об их истребовании командиром (начальником) или органом, рассматривающим обращение (предложение, заявление или жалобу);

знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения (предложения, заявления или жалобы), если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, содержащие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов;

обращаться с жалобой на принятое по обращению (предложению, заявлению или жалобе) решение или на действия (бездействие) в связи с рассмотрением обращения (предложения, заявления или жалобы) в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения (предложения, заявления или жалобы).

Прокопенко Н.В. юрист Прокопенко Н.В. 06.02.2015, 18:36

Самая эффективная помощь вот здесь http://ombudsmanrf.org

Как раз по Вашему случаю.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.02.2015, 18:43

---подавайте рапорт вышестоящему руководителю и просите произвести выплаты за продовольственные пайки за последние 3 года на основании Приказа ФСБ РФ от 21.06.2007 N 326

Об утверждении Нормы продовольственного пайка для военнослужащих органов федеральной службы безопасности, назначенных в состав караула для несения караульной службы

Федеральное законодательство

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 479-28 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и приравненных к ним потребителей" приказываю:

1. Утвердить Норму продовольственного пайка для военнослужащих органов федеральной службы безопасности, назначенных в состав караула для несения караульной службы, на одного человека в сутки: хлеб из муки пшеничной 1 сорта - 200 г, мясо или сало-шпик - 100 г, масло коровье - 10 г, сахар - 70 г, чай - 0,6 г.

2. Производить выдачу указанных в пункте 1 настоящего Приказа продуктов дополнительно к установленным нормам продовольственных пайков.

3. Расходы на закупку продуктов по утвержденной настоящим Приказом Норме осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на продовольственное обеспечение органам федеральной службы безопасности.

Маклыгин Н.М. юрист Маклыгин Н.М. 06.02.2015, 18:50

Согласно приказа ФСБ №33 обеспечиваются лица обозначенные в постановлении правительства РФ № 946.

В нем обозначены:

По настоящей норме питанием обеспечиваются:

а) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

б) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в федеральных органах государственной власти, а также сотрудники подразделений особого и специального назначения МВД России, специальных отрядов быстрого реагирования таможенных органов (в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации и руководителем Федеральной таможенной службы соответственно), проходящие службу по контракту, - в случаях, когда по условиям военной службы (службы), размещения требуется организация им питания;

в) военнослужащие, назначенные в состав гарнизонных и внутренних караулов для несения караульной службы (в том числе для охраны закрытых административно-территориальных образований и важных государственных объектов, охраны и обороны специальных грузов при погрузке (выгрузке) или временном складировании, при сопровождении специальных грузов, перевозимых различными видами транспорта, или возвращении после их сдачи), а также проводники-механики при перевозке железнодорожным транспортом воинских и специальных грузов, принятых под охрану и сопровождаемых караулом;

г) военнослужащие подразделений противовоздушной обороны, проходящие военную службу в местностях на высоте от 1000 метров и выше над уровнем моря;

д) военнослужащие, проходящие военную службу в местностях на высоте 1500 метров и выше над уровнем моря;

е) военнослужащие, отбывающие наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части;

ж) кандидаты (кроме офицеров и сотрудников, имеющих специальные звания среднего и старшего начальствующего состава) для зачисления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, подведомственные федеральным органам государственной власти, - со дня прибытия до дня зачисления (дня отказа в зачислении) в профессиональную образовательную организацию, образовательную организацию высшего образования;

з) курсанты и слушатели, не имеющие званий офицеров и специальных званий среднего и старшего начальствующего состава, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных федеральным органам государственной власти;

и) военнослужащие, обучающиеся в школах прапорщиков и мичманов;

и т.д.

Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 06.02.2015, 21:02

Напишите рапорт по команде. Можно заявление написать в прокуратуру. Будьте готовы, что Вас начнут начальство "прессовать". Ведь Вы их "хлеба" лишили.

Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 06.02.2015, 21:19

Евгений!

Вы не правильно поняли данный приказ. Почему вы решили, что приказ ФСБ РФ от 23 января 2012 г. № 33 распространяется на охранников, то есть гражданский персонал, работающих по трудовому договору сутки через трое?

Прочтите внимательно данный приказ, текст здесь:

http://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/70059292/

и постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время", текст здесь:

http://base.garant.ru/12158147/

Если вкратце, то продовольственный паек получат только ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ (на все, а главным образом проходящие службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах). И лишь в некоторых конкретных случаях строго определенные категории гражданского персонала.

Посмотрите, к примеру, постановление Правительства РФ № 946 и прочитайте пояснения к норме пайка № 1 (общевойсковой паек) и перечень категорий гражданских лиц, кому он может выдаваться.

Я не поленился и сделал для вас выписку из названного постановления, почитайте внимательно кому из гражданского персонала и в каких случаях положен паек, это:

ж) кандидаты (кроме офицеров и сотрудников, имеющих специальные звания среднего и старшего начальствующего состава) для зачисления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, подведомственные федеральным органам государственной власти, - со дня прибытия до дня зачисления (дня отказа в зачислении) в профессиональную образовательную организацию, образовательную организацию высшего образования;

к) граждане, впервые поступающие на службу в СВР России, органы федеральной службы безопасности, федеральный орган государственной охраны, федеральный орган обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, органы внутренних дел Российской Федерации, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенные органы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы федеральной противопожарной службы (далее - органы), - в период прохождения первоначальной подготовки в круглосуточном режиме;

л) сотрудники органов (далее - сотрудники), назначенные для конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, по плановым (сквозным) железнодорожным, автомобильным, водным и воздушным маршрутам, для выполнения задач встречного, особого и эшелонного конвоирования;

м) граждане, призванные на военную службу по призыву, - со дня явки в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) и нахождения в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до прибытия к месту прохождения военной службы;

н) граждане, проходившие военную службу по призыву и уволенные в запас, - при следовании к месту постановки на воинский учет (месту жительства) в организованном порядке в составе команд;

о) граждане, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, проходящие обучение по программам подготовки офицеров запаса и пребывающие в запасе, направленные (призванные) для прохождения учебных сборов, учебной практики, стажировки, военных сборов в воинских частях и организациях, - в пути следования на учебные сборы, учебную практику, стажировку, военные сборы и обратно, а также в период их прохождения;

п) … гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - гражданский персонал), принимающие участие в учениях (маневрах), проводимых на территориях других государств;

р) … гражданский персонал военно-санитарных поездов - в период следования на этих поездах;

с) … гражданский персонал, принимающие участие в высокоширотных арктических и антарктических экспедициях;

б) … гражданский персонал пограничных застав и постов, где отсутствуют предприятия общественного питания и торговая сеть, - по перечню, устанавливаемому ФСБ России;

в) гражданский персонал гидрографических экспедиций, отрядов, партий и подразделений Военно-Морского Флота в период выполнения гидрографических работ в районах и местностях, где отсутствуют предприятия общественного питания и торговая сеть, гражданский персонал гидрометеорологических экспедиций, отрядов, партий и подразделений Военно-Морского Флота в период выполнения гидрометеорологических работ в районах и местностях, где отсутствуют предприятия общественного питания и торговая сеть, - севернее Полярного круга, а также на побережье и в территориальных водах Российской Федерации Берингова, Охотского, Японского морей и Тихого океана;

г) гражданский персонал, принимающий участие в высокоширотных арктических и антарктических экспедициях. При этом ему выдаются дополнительные продукты, указанные в подпункте "б" пункта 3 настоящих примечаний.

Таким образом, если вы охранник занимающийся конвоированием осужденных и лиц, заключенных под стражу, ПО ПЛАНОВЫМ (СКВОЗНЫМ) ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ, АВТОМОБИЛЬНЫМ, ВОЗДУШНЫМ МАРШРУТАМ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ВСТРЕЧНОГО, ОСОБОГО И ЭШЕЛОННОГО КОНВОИРОВАНИЯ, то вам продовольственный паек положен. В других случаях, нет.

И еще, льготы и права гражданского персонала силовых ведомств гораздо меньше, чем у военнослужащих. Справочно, военнослужащие ФСБ, проходящие службу в г. Пскове и области ПАЕК НЕ ПОЛУЧАЮТ.

Бардаш В.В. юрист Бардаш В.В. 07.02.2015, 21:37

Евгений в соответствии с пунктом 18 приказа ФСБ № 33 от 23 января 2012 года установлено, что Военнослужащие зачисляются на продовольственное обеспечение приказом руководителя, начальника органа безопасности (иного должностного лица, имеющего право издавать приказы по личному составу) на основании:

продовольственного аттестата* (9) (далее - аттестат) и предписания или командировочного удостоверения, или направления (путевки* (10)) на излечение или стационарное обследование (освидетельствование) в военно-медицинское учреждение ФСБ России и военно-медицинское подразделение органа безопасности (далее - военно-медицинское учреждение, если не оговорено иное);

рапорта военнослужащего, старшего команды, начальника подразделения;

выписки из приказа руководителя, начальника органа безопасности (подразделения), прикрепленного на продовольственное обеспечение к другому органу безопасности, о прибытии (убытии) военнослужащих, имеющих право на продовольственное обеспечение ежедневно, или о назначении военнослужащих для исполнения обязанностей военной службы в сроки (периоды), указанные в нормах.

Рапорт пишется в произвольной форме с отсылкой на статьи 15 и 17 закона.

Евгений
Евгений г. Псков 06.02.2015, 18:49

Антонина Васильевна, у меня желание получить пайки натуральным видом, а не деньгами. Но за совет - спасибо.

Антонина Васильевна, у меня желание получить пайки натуральным видом, а не деньгами. Но за совет - спасибо.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.02.2015, 18:59

---на этот вопрос ответит суд (при Вашем обращении в него).

Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 06.02.2015, 21:04

Натурой могут не дать, будет все зависеть от наличия на складе и проверки прокурора.

Евгений
Евгений г. Псков 07.02.2015, 21:29

Андрей Георгиевич, на складе 100 % ничего нет - их никогда не давали. Т.е. настаивать на натурпродукте я не могу?

Андрей Георгиевич, на складе 100 % ничего нет - их никогда не давали. Т.е. настаивать на натурпродукте я не могу?

ответы юристов
Маклыгин Н.М. юрист Маклыгин Н.М. 08.02.2015, 04:51

Евгений, важно понимать в Вашей ситуации к какому составу Вы относитесь по строевой части. К военнослужащим по контракту или гражданским служащим?

Первая категория получает продовольственный паек согласно приказа командира части (согласно штатного плана дежурство) при заступлении в суточный наряд, караул, 24 дежурство.

Из личного опыта скажу что пайковые всегда выдавали денежными средствами, отдельной ведомостью.

Сергей Зеленский
Сергей Зеленский г. Владивосток 11.03.2020, 14:35

Служба безопасности отказывает мне в трудоустройстве грузчиком в магазине на основании моей судимости.

ответы юристов
Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 11.03.2020, 14:37

Пробуйте устроиться в другое место. Так как Ваша деятельность связана с ТМЦ могут не брать на работу.

Клинов А. Н. юрист Клинов А. Н. 11.03.2020, 14:38

А что хотите от юриста? Совет или помощь при трудоустройстве.

Домрачев С.В. юрист Домрачев С.В. 11.03.2020, 14:38

Требуйте официальный отказ в приеме на работу и обжалуйте его в суде.

Андрей Романович
Андрей Романович г. Санкт-Петербург 18.08.2009, 14:44

Служба по контракту в ФСБ в погранвойсках.

Отслужил 22 календарных года в погранвойсках, уволился по окончании контракта. Получал пенсию от ФСБ. Затем около 4-х лет прослужил в налоговой полиции (всего календарных 25 лет 6 месяцев, 29 дней, льготных более 35 лет). Уволен в связи с ликвидацией органов н/п. Пенсионное обеспечение бывших налоговых полицейских было организовано в МВД. С разрешения руководства ФСБ перешел на пенсионное обеспечение опять в ФСБ, согласившись письменно, что размер пенсии будет исчисляться исходя из должности и выслуги лет на момент увольнения из погранвойск. Однажды воспользовался льготой - путевка в санаторий и бесплатный проезд туда и обратно. Затем мне отказали в этих льготах, мотивируя тем, что служба в ПВ была закончена после 22 календарных лет и по окончанию контракта. Стаж службы в н/п ок.4-х календарных лет перестали учитывать и соответственно отказали в льготах, которые наступают при 25 календарных годах службы. Законно ли это? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы обеспечить получение всех положенных льгот? Благодарю.

ответы юристов
Паншев С.Л. адвокат Паншев С.Л. 19.08.2009, 17:05

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 февраля 1995 г. N 155

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ СЛУЖБУ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ, И ИХ СЕМЬЯМ

1. Распространить действие Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "O порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст. 3753; 1994, N 15, ст. 1180) на лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания (далее именуются - сотрудники налоговой полиции), и их семьи с учетом особенностей прохождения службы в этих органах.

Таким образом, исключение из выслуги лет периоды службы в налоговой полиции являются неправомерными.

2. Что касается Указа №1373 с, то он распространяется только на тех. КТО ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ в период с 1 января 1995 года по 1 марта 1998 года.

Удачи!

Маняшин В.В. адвокат Маняшин В.В. 20.08.2009, 13:23

4. Произвести выплату единовременной доплаты к пенсиям, предусмотренной настоящим Указом, в 2008 году.

Сейчас можете обратится за выплатой.

Андрей Романович
Андрей Романович г. Санкт-Петербург 18.08.2009, 16:28

Уволился из погранвойск в сентябре 1999 г., поступил в налоговую полицию в октябре 1999 г.

Уволился из погранвойск в сентябре 1999 г., поступил в налоговую полицию в октябре 1999 г. (аттестован сотрудником в январе-феврале 2000 г.). Уволился из налоговой полиции в июле 2003 г. Кроме того, почему то мне не была выплачена единовременная доплата к пенсии согласно Указу Президента РФ от 18.10.2007 г. №1373 с, прошу разъяснить положена она мне или нет и порядок ее выплаты?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение