Наталья Александровна
Наталья Александровна г. Тюмень 02.12.2020, 18:46

МНЕ 69 ЛЕТ. Работаю, и вот снова самоизоляция. Нас на работе свсех "попросили" написать заявление без содержания... Законно ли это?

В этот раз и ФСС не оплачивает больничные Тюменским пенсионерам в самоизоляции... Как быть, как выживать? У меня еще и 2 кредита. При первой волне эпидемии я брала уже кредитные каникулы, теперь уже не дают! Как поступить и что делать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 02.12.2020, 18:47

Конечно это незаконно. Насильно в отпуск без содержания работодатель не имеет права Вас отправлять.

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 02.12.2020, 18:51

отпуск без содержания предоставляется по заявлению работника и добровольно, если он не согласен то работодатель не имеет право его насильно отправлять в отпуск.

Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 02.12.2020, 18:54

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение