Гость
Гость г. Владимир 02.12.2020, 18:59

Узнать наличие денежных средств на накопительном расчетном счете.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Balamyt111
Balamyt111 г. Петрозаводск 07.10.2019, 20:46

Денежные средства.

У меня такой вопрос через сколько времени снимают деньги судебные приставы с момента поступления денег на счет.

ответы юристов
Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 07.10.2019, 20:48

Снимают с момента поступления денежных средств на счет.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 08.10.2019, 04:01

Во-первых, судебный пристав-исполнитель не снимает деньги со счета должника по исполнительному производству, возбужденному им согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а может наложить арест на счет должника на основании статьи 70 этого Закона.

Во-вторых, после наложения ареста на счет должника судебным приставом-исполнителем Банк списывает деньги со счета сразу, как они поступают на счет должника с учетом положений статьи 99 указанного Закона.

В-третьих, что делать должнику, что бы с его арестованного счета не списал Банк все деньги, смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" следующие статьи:

1) Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы.

2) Право должника уменьшить удержания из заработной платы, пенсии по исполнительному производству.

Также должнику не помешает самому ознакомиться хотя бы с основными статьями Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Денежные средства после отмены судебных приказов пойдут в конкурсную массу или нет?

О судебном приказе узнала только сейчас, подала на отмену в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно с ходатайством, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, хочу направить заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Денежные средства с заработной платы уже начали снимать, исполнительных производств нет.

Хочу подать на банкротство после отмены приказов и возврата денежных средств. В банкротстве вернувшиеся мне денежные средства после отмены приказов пойдут в конкурсную массу или нет?

ответы юристов
Таштимиров У. И. юрист Таштимиров У. И. 14.11.2020, 16:51

У Вас для банкротства должен долг не менее 500 тр. и просрочка не менее 3 х мес.

Кроме того должен быть возвращен ИЛ взыскателю, окончено испол. Производство (ИП) в связи с отсутствием у должника достаточного имущества и др. доходов. Т.е. должно быть постановление пристава об окончании ИП.

Вы пишите ИП нет, но деньги снимают. Видно ИЛ (приказ) предъявлен в банк. Получайте зарплату по месту работы, не на карту.

Если вернутся деньги и Вы не успеете из потр. Атить, то конечно же войдут в конкурсную массу.

Соболев О. А. юрист Соболев О. А. 14.11.2020, 18:31

Если возврат будет до введения процедур банкротства, то нет. Вы можете тратить эти деньги куда угодно.

Если к моменту возврата введут процедуру банкротства, то эти деньги попадут в конкурсную массу.

Если возвратом будете заниматься до банкротства, то конечно можете их направить на депозит суда.

А если я эти вернувшиеся денежные средства направлю на депозит арбитражного суда на вознаграждение финансового управляющего?

А если я эти вернувшиеся денежные средства направлю на депозит арбитражного суда на вознаграждение финансового управляющего? При подаче заявления на банкротство.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Яна
Яна г. Краснодар 18.06.2018, 15:24

Денежные средства. Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

ответы юристов
Топурия Д. Э. юрист Топурия Д. Э. 18.06.2018, 23:23

Есть п. 2.7. "Положения о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П), который отражен в должностных инструкциях, например, поэтому нельзя ответить на ваш вопрос, не имея текста должностной инструкции и приказа о возмещении ущерба.

Если исходить только из того, что вы сказали, то пишите заявление на имя руководства банка со следующим обоснованием (можете так же выделять жирным по тексту заявления)

Ст. 242 ТК РФ

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случаях, определенных в ст. 243 ТК РФ.

Ст. 247 устанавливает обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения[здесь, если с вас не брали объяснительную, так же укажите эту обязанность работодателя].

Вы действовали согласно служебной инструкции [пункты]. Клиент поручил перевести денежные средства по реквизитам, убедиться в верности которых у него была возможность, что удостоверяет подпись. Таким образом, ваше поведение не имеет связи с ущербом, который понес банк, и возложение на вас возмещения незаконно.

На основании ст. 1102 ГК РФ требуете вернуть уже исчисленные средства с процентами за время их использования [посчитаете] - п. 2 ст. 1107 ГК РФ.

Влад
Влад г. Химки 28.04.2020, 14:23

Денежные средства и имущество

Ст УК РФ 159, 158, 161 говорят о хищениях имущества, а денежные средства не подходят под эти статьи?, если они использовались совладельцами квартиры для оплаты своих долей за счет денег другой совладелицы?

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 28.04.2020, 14:25

Денежные средства - это тоже имущество. Для детального разбора ситуации требуется больше обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Влад
Влад г. Химки 29.04.2020, 11:29

Вадим Игоревич. У меня уточнение, две женщины получили в наследство 1/2 долю квартиры,

Вадим Игоревич. У меня уточнение, две женщины получили в наследство 1/2 долю квартиры, оформили в собственность и забыли платить 7 лет, платила за всю квартиру по недоразумению собственница второй половины. Я написал в СУ СК по Самарской обл. жалобу с целью проверить и возбудить дело по ст 159 УК, Мошенничество, т.к гражданский суд отказал в компенсации. Следователь ответил, что это не мошенничество, т к нет похищенного имущества, как написано в статье 159 УК п 2, но деньги не считает имуществом. Как мне ему ответить.

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 29.04.2020, 11:31

Вам совершенно верно ответило следствие, нет никакого мошенничества. Если суд отказал в компенсации, то остается только понять и простить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 29.04.2020, 11:33

Конечно здесь нет никакого состава преступления ни по какой статье. Уплаченные средства нужно взыскивать в суд. порядке. Не понятно в какой компенсации Вам отказал суд и на каком основании и с чем Вы вообще обращались в суд.

Юлия
Юлия г. Калининград 30.10.2017, 23:33

Денежные средства по ипотеке получены но не реализованы, считается при разводе как общем накоплением.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 30.10.2017, 23:34

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 30.10.2017, 23:38

Если получены, то считается общим имуществом в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. И сторона обязательства вправе взыскать половину уплаченных после прекращения брака сумм с другого супруга.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 30.10.2017, 23:47

Ипотека военнослужащим считается социальной выплатой и разделу не подлежит между супругами поскольку не является совместно нажитым имуществом. Удачи вам всего наилучшего.

Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 31.10.2017, 01:57

В данном случае денежные средства получены участником НИС по безвозмездной сделке и соответственно являются его личной собственностью, но судебная практика идет по другому пути. Можете попробовать их признать совместной собственностью в судебном порядке, если между собой не договоритесь. Суд встанет по больше вероятности на сторону супруга участника НИС.

Юлия
Юлия г. Калининград 30.10.2017, 23:36

Имеется ввиду ипотека военнослужащему, муж и жена военнослужащие.

Имеется ввиду ипотека военнослужащему, муж и жена военнослужащие.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 30.10.2017, 23:47

Ипотека военнослужащим считается социальной выплатой и разделу не подлежит между супругами поскольку не является совместно нажитым имуществом. Удачи вам всего наилучшего.

Яна
Яна г. Краснодар 14.06.2018, 12:40

Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту?

ответы юристов
Флёров В. В. юрист Флёров В. В. 14.06.2018, 13:23

если клиент предоставил реквизиты заранее не верные, и вы перечислили денежные средства в соответствии с переданными вам реквизитами, не допустив ошибку, то теоретически банк не имел права вас штрафовать, попросите свою должностную инструкцию, внимательно изучите свои обязанности, ответственность, в том числе материальную и попросите копию приказа в соответствии с которым на вас наложен штраф. После этих шагов будет понятно, насколько правомерно поступил банк.

Виктория
Виктория г. Рязань 18.06.2018, 11:11

Денежные средства. Судебные приставы сняли с ссудного счета денежные средства. Я.

Судебные приставы сняли с ссудного счета денежные средства. Я хотела бы узнать как правильно сформулировать претензию. Т.к.они не имели права снимать денежные средства с ссудного счета.

ответы юристов
Епифанов Д. Ю. юрист Епифанов Д. Ю. 18.06.2018, 14:18

Вообще в такой ситуации не прав банк, так как денежные средства на кредитном счете не принадлежат должнику, а банк без разрешения не может увеличивать долг. Приставы когда делают обращение на денежные счета должника они не видят, какие именно (дебетовые и кредитные). Пишите жалобу руководству банка. Он должен был сообщить судебным приставам, на какой именно счет они просят сделать обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение