Гость
Гость г. Якутск 02.12.2020, 19:02

У меня такая ситуация ехала в такси, водитель сдачу мне перевел на карту ошибочно скинул на много больше чем должен был,

карта оказалась заблокирована приставками! Как мне теперь вернуть ему деньги?

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 02.12.2020, 19:05

нужно разобраться по порядку. Какую сумму скинул Вам водитель? Какую сумму должен был скинуть. Когда это было? Вследствие чего была заблокирована карта приставами?

Руденко Л. С. юрист Руденко Л. С. 02.12.2020, 19:10

Как вариант водитель мог позвонить в банк и сообщить об ошибке, либо прийти в отделение банка и написать заявление о возврате денежных средств, получив заявление банк направляет в другой банк на счет которого поступили денежные средства, последний связывается с держателем, после вашего согласия банк просто возвращает денежные средства.

Но опять же тут много нюансов, если только денежные средства еще не были распределения судебным приставом исполнителем.

Гость
Гость г. Якутск 02.12.2020, 19:13

Водитель должен был перевести 350 р перевел 35 т пристава заблокировали карту за долг! Как мне вернуть деньги водителю.

Водитель должен был перевести 350 р перевел 35 т пристава заблокировали карту за долг! Как мне вернуть деньги водителю.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 02.12.2020, 19:15

Вам теперь никак, водитель должен обратиться к приставам которые взыскали у вас денежные средства его с заявлением о возврате.

Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 02.12.2020, 19:15

Вам нужно подать судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Похожие вопросы
Анатолий
Анатолий г. Владивосток 12.09.2017, 16:51

У меня такая ситуация знакомлюсь я с девушкой она представляется такой такой

делает себе 28 лет мне на тот момент было 23 года то есть разница с ней в 5 лет я думаю подружимся так подружимся нет так нет после чего она меня приглашает на встречу потом разводит на постель после чего все этого она мне сообщает что у нее есть сын ему 13 лет разница этого сына со мной 11 лет и то что ее стает больше возрастных годов а то 32 года то есть самной разница 9 лет что у нее был муж она с ним развелась то что этот муж старше меня ему наверное лет 45 я ее кидаю как меня это это все не устраивает то что она 9 лет старше еще есть сын после чего эта мадам жалуется с во ему начальнику ему 50 лет это все ему не нравится то что я моложе а он старше это начальник работает с бывшим ФСБ после чего они мне стали угрожать то что я моложе а они старше что мне делать она меня обманула.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 12.09.2017, 16:56

Прекратите все отношения с этой женщиной и не накручивайте себя. Никто за Вами гоняться не будет и насильно женить Вас тоже. А про ФСБ - это Вам лапшу на уши повесили. Не надо больше общаться и забыть про все. Она же Вам не угрожает физической расправой и уж тем более не будет это делать настоящий сотрудник ФСБ. Надо в выборе друзей осмотрительнее быть.

Александра
Александра г. Элиста 22.02.2019, 16:29

У меня такая ситуация, сотрудник банка ошибочно перевёл мне вторично на карту деньги, имеют ли право подать на меня в суд за это?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 22.02.2019, 16:32

Да могут взыскать в судебном порядке.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 22.02.2019, 16:33

Александра!

Если вы добровольно деньги не возвратите, конечно подадут иск в суд и могут еще взыскать судебные издержки (госпошлину, оплату юридических услуг), а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 22.02.2019, 16:36

Да, если Вы их не вернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение