Юлия
Юлия г. Москва 02.12.2020, 19:04

Можно ли выписать человека из квартиры, если он не собственник?

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 02.12.2020, 19:05

Да, можно выписать лицо, не являющееся собственником, то есть нанимателя.

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 02.12.2020, 19:05

да можно, через суд снять с регистрационного учёта. Собственник квартиры если обратиться с иском о снятии с рег. учета то выпишут.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.12.2020, 19:07

Юлия, при правильном ведении дела в суде можно.

Но есть ряд случаев, когда можно получить и отказ (например отказники в приватизации и т.п.) или же возможна при условии ч. 4 ст. 31 ЖК РФ отсрочка в этом.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение