Гость
Гость г. Москва 02.12.2020, 19:21

В совет дома, состоящий из 7 человек, были избраны 4 человека —не собственники жилья.

Что делать в данной ситуации? Просто автоматически вывести их состава или весь Совет дома нужно переизбирать на общем собрании жильцов?

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 02.12.2020, 19:34

Во-первых, сначала инициатору проведения этого общего собрания собственников жилья в этом многоквартирном доме разъяснить положения статей 161, 161.1 Жилищного кодекса РФ (кратко - ЖК РФ), согласно которых совет многоквартирного дома может состоять из числа собственников помещений этого дома.

Во-вторых, в этой ситуации нужно проводить новое общее собрание собственников помещений в этом многоквартирном доме, так как избранный совет многоквартирного дома неправомочен.

Всего Вам доброго.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение