Александр
Александр г. Вологда 02.12.2020, 19:50

Оперуполномоченный отдела ОСБ УФСИН по Ярославской области.

Оперуполномоченный отдела ОСБ УФСИН по Ярославской области Щукин К.А. провел ФОРМ – «прослушивание телефонных переговоров» по телефону, принадлежащему сотруднику одной из ИК данного субъекта Атаманову А.В, которому поступают постоянные угрозы на телефон, не получив при этом судебное разрешение. До проведения рассматриваемого ФОРМ сотрудник ИК Чибисов А.В. дал письменное согласие сотруднику ОСБ на проведение ФОРМ, ведущих с его телефона. А) Что понимается по данным мероприятием (Раскройте понятие данного ФОРМ и его основные признаки)? б) Правильно ли поступил в данной ситуации сотрудник ОСБ. в) Нужно ли получать в данном случае судебное разрешение. Какова процедура проведения данного ФОРМ в данном случае. Г) Что будет является результатом данного ФОРМ.

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 02.12.2020, 19:51

Для решения задачи обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Эта услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 02.12.2020, 22:47

А) Проведение оперативно-розыскных мероприятий (включая получение компьютерной информации), которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения

Б) Сотрудник ОСБ поступил неправомерно в нарушение закона об ОРД, т.к. в отношении сотрудника вообще не имел права проводить ФОРМЕ

В) ФОРМЕ допускается на основании судебного решения с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов. В течение 48 часов с момента начала проведения оперативно-розыскного мероприятия орган, его осуществляющий, обязан получить судебное решение о проведении такого оперативно-розыскного мероприятия либо прекратить его проведение согласно ст. 8

Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оперативно-розыскной деятельности"

Прослушивание телефонных и иных переговоров допускается только в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений средней тяжести, тяжких или особо тяжких преступлений,

ст. 8 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оперативно-розыскной деятельности"

В данном случае не было оснований для проведения ФОРМЕ в отношении сотрудника Атаманова А.В. , а Чибисов А.В. не имел полномочий для выдачи разрешения для проведения ФОРМЕ

Г) Согласно ст.11 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оперативно-розыскной деятельности" результаты оперативно-розыскной деятельности могут быть использованы для подготовки и осуществления следственных и судебных действий, проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, выявлению и установлению лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших, а также для розыска лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения наказания и без вести пропавших, имущества, подлежащего конфискации

Данное ОМ должно быть прекращено.

Похожие вопросы
Галина
Галина г. Красноярск 10.01.2014, 08:58

Пенсионный отдел уфсин

Скажите нужно ежегодно предоставлять в пенсионный отдел ГУФСИН справки для доплаты на иждивенца?

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 10.01.2014, 09:05

Галина, здравствуйте! Пройдите, пожалуйста, по ссылке. Там все указано:

http://фсин. Рф/territory/Kaliningrad/pensionnoe_obespechenie/

С уважением,

Харченко О.В.

Василий
Василий г. Красноярск 20.02.2017, 10:39

Перечень документов необходимых для предоставления в пенсионный отдел ГУФСИН.

ответы юристов
Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 20.02.2017, 11:35

Нужно Ваше заявление. Кадровым подразделением по последнему месту службы сотрудника проверяются данные о прохождении службы, уточняются и подтверждаются периоды, подлежащие календарному исчислению и исчислению на льготных условиях, после чего на сотрудника, увольняемого с правом на пенсию или на ежемесячное социальное пособие, составляется расчет выслуги лет, который согласовывается с пенсионный органом.

Гость_2824399
Гость_2824399 г. Магас 16.01.2015, 09:19

Гуфсин работа юр.службы отдела

В терр. ФСИН России (упр. исполн. Наказания.) Работает сотрудница начальник Юр отдела - майор внутренней службы. Имеет второй пакет ключей, имеет доступ ко всем кабинетам ФСИН. В 2011 году против нее возбуждено Уголовное дело в декабре 2014 года приговор - 2 года условно. Она еще является фигурантом двух уголовных дел-хищение денежных средств по подложным документам, получение жилищного сертификата, эти дела находятся в исполнении. За время следствия не отстранялась от работы на госслужбе. Имеет поощрения в виде премии, которые выплачивались в ФСИН. Являлась и является представителем от ФСИН в судах и других учреждениях и организациях. В законе о службе в органах МВД и ФСИН прописано Не принимаются на госслужбу лица, имевшие судимость.

Разъясните мне пожалуйста.

На период следствия должен ли был начальник отстранить ее от работы. После вступления в силу приговора с декабря 2014 она продолжает работать.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 16.01.2015, 09:27

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Пимонов В.А. юрист Пимонов В.А. 16.01.2015, 09:30

Согласно п. 7 ч.3 ст. 82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

Нуякшин Евгений Сергеевич
Нуякшин Евгений Сергеевич г. Екатеринбург 16.10.2017, 09:43

ФСИН, отдел кадров не принимает рапорт на увольнение без согласия начальника колонии.

ответы юристов
Гребенщикова Е. М. юрист Гребенщикова Е. М. 16.10.2017, 09:47

данный вопрос должен рассматриваться в рамках делопроизводства, утвержденного для ФСИН. на рапорте, скорее всего должна быть резолюция с примечанием с отработкой или нет и пр. Можно по почте направить рапорт они обязаны его зарегистрировать и работать согласно трудовому кодексу.

Соколов В.А. адвокат Соколов В.А. 16.10.2017, 09:50

вам необходимо направить рапорт заказным письмом с уведомлением, а еще лучше ценным с описью вложения и в описи отразить, что в конверте находится именно рапорт. У вас будут доказательства, что вы направляли рапорт в отдел кадров, если регистрировать не хотят.

Cvbn1234
Cvbn1234 г. Пенза 11.06.2016, 09:38

Отдел охраны уфсин это.

Я действующий сотрудник уфсин у нас отдел охраны работает без выходных законно ли это? нам говорят вы носите погоны люди работают на трехсменке день ночь отсыпьной и опять день ночь отсыпь не кто нам не платит говорят у вас еще не доработка, прокуратура ничего не находит, как нам быть, начальнику управления без разницы как служат люди.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 11.06.2016, 09:41

Пишите жалобу в областную прокуратуру и руководителю ГУФСИН области. Получайте письменный ответ.

Антон
Антон г. Иркутск 14.01.2020, 09:27

Нужно ли проходить полиграф при устройстве в фсин на должность младший инспектор отдела охраны.

ответы юристов
Мартынюк В. В. юрист Мартынюк В. В. 14.01.2020, 09:31

Да.

Служба в уголовно-исполнительной системе

Федеральная служба исполнения наказаний является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции

по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания, и по контролю за нахождением лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, в местах исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов

и (или) ограничений.

К работникам уголовно-исполнительной системы относятся лица, имеющие специальные звания сотрудников уголовно-исполнительной системы, рабочие и служащие учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, федеральных государственных унитарных предприятий уголовно-исполнительной системы, федерального органа уголовно-исполнительной системы и его территориальных органов, а также следственных изоляторов, предприятий, научно-исследовательских, проектных, лечебных, учебных и иных учреждений, входящих в уголовно-исполнительную систему.

Сотрудниками уголовно-исполнительной системы являются граждане Российской Федерации, состоящие в должностях рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового и начальствующего состава.

Правовую основу службы в уголовно-исполнительной системе составляют Конституция Российской Федерации, законы и иные правовые акты Российской Федерации, нормативные акты Министерства юстиции Российской Федерации, ФСИН России, Положение о службе

в органах внутренних дел Российской Федерации и контракт о службе в уголовно-исполнительной системе.

Условия приема на службу

На службу в уголовно-исполнительную систему принимаются

в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18

и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения

к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Ограничения при приеме на службу

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу

в уголовно-исполнительную систему, если он:

- вступившим в силу решением суда признан недееспособным

или ограниченно дееспособным;

- имел или имеет судимость;

- не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

- не отвечает вышеуказанным требованиям.

Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же учреждении или органе уголовно-исполнительной системы, если их служба связана

с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются следующими социальными гарантиями:

- стабильное, достойное денежное довольствие, увеличивающееся в зависимости от стажа службы и условий ее прохождения:

младший начальствующий состав (рядовой – старший прапорщик внутренней службы) – от 25000 рублей,

средний начальствующий состав (младший лейтенант – капитан внутренней службы) – от 35000 рублей;

- ежемесячно выплачиваются надбавки:

1. за стаж службы (выслугу лет) до 40 процентов оклада денежного содержания;

2. за квалификационное звание до 30 процентов должностного оклада;

3. за особые условия службы в размере до 100 процентов должностного оклада;

4. за работу со сведениями, составляющими государственную тайну до 65 процентов должностного оклада;

5. за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, в размере до 100 процентов должностного оклада;

- ежемесячная премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей из расчета трех окладов денежного содержания в год;

- поощрительные выплаты за особые достижения в службе в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц;

- право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы не менее 10 лет в календарном исчислении;

- ежемесячная выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы;

- обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников;

- бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных медицинских учреждениях;

- льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца), право на пенсию за выслугу лет наступает независимо

от возраста уже после 13,5 лет службы в уголовно-исполнительной системе;

- выплата единовременного денежного пособия, до 7 окладов денежного содержания в зависимости от выслуги лет, при увольнении на пенсию;

- предоставление детям сотрудников в первоочередном порядке мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях

по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности;

- выдача форменного обмундирования;

- возможность получения (безвозмездно) высшего образования впервые в образовательных организациях ФСИН России, обучения в адъюнктуре, докторантуре;

- предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска – от 30 календарных дней;

- выплата материальной помощи в размере 1 оклада денежного содержания ежегодно при уходе в очередной ежегодный отпуск;

- право сотрудников и членов их семей на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха

ФСИН России и МВД России;

- оплата расходов на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозки личного имущества.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 14.01.2020, 09:33

Полиграф законом не предусмотрен, т.е. его прохождение не носит обязательный характер, отказ в приеме на работу также невозможен по этой причине.

- см. ст. 64 ТК РФ.

Ирина Борисовна
Ирина Борисовна г. Екатеринбург 16.12.2017, 14:21

Возьмут ли на работу в отдел безопасности уфсин, если есть штраф за алкогольное опьянение.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 16.12.2017, 14:21

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации найдут причину Вас не брать, так как по такому основанию вообще отказ идет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 16.12.2017, 14:22

прямого запрета на трудоустройство туда нет но всё на усмотрение отдел кадров потому что это характеризует вас как человека Спасибо за ваше обращение.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 16.12.2017, 14:23

Скорее всего нет, уже неоднократно были такие вопросы. Препятствием может быть привлечение к уголовной ответственности, а также к административной в плане алкогольного опьянения и лишения водительских прав также по алкоголю.

Климанова Т. А. юрист Климанова Т. А. 16.12.2017, 14:23

Ограничений по административным наказаниям при трудоустройстве во ФСИН законодательство не содержит. Для обоснования отказа в поступлении на службу могут быть приведены другие основания.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 16.12.2017, 14:31

В данном случае препятствием может быть привлечение к уголовной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение