Маня
Маня г. Наро-Фоминск 02.12.2020, 19:37

Как быть в этой ситуации. У моего коллеги подозрение на корону,

мне сказали за свой счёт сделать экспресс тест на коронавирус стоимость 5000 тысяч рублей, с Понтом дела что мы потом тебе оплатим когда нибудь. Я отказался потому что таких денег у меня нет. И меня отправляют на карантин без оплаты. Может ли работодатель отправить меня на карантин при этом не платить не копейки? Работа официальная.

ответы юристов
Радионов К. М. юрист Радионов К. М. 02.12.2020, 19:50

Должен быть приказ об отстранении от работы в порядке 76 ст.ТК РФ. А Вы в нем должны расписаться. Там должны быть названы основания для отстранения. Если это не законно - можете обращаться в суд и оспорить отстранение. Но.. Это конфликт с работодателем, даже если Вы выиграете, он найдет способ Вас уволить, поскольку безупречных людей не бывает. Тут стоит вопрос о Вашей необходимости и ценности для компании. Так что Вам решать.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение