Борьба за право на общение - иск отца на матерью ребенка, который не получает алименты и не воспитывается им

• г. Кемерово

Родители ребенка никогда не были в браке. Проживает в разных городов Кемерово и Санкт-Петербург. Отец ребёнка подал иск на мат ребёнка, что она не даёт ему видеться с ребёнком. Отец алименты не платит. В воспитании ре. Енка не участвует. Ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отец же усыновил ребенка или установил отцовство через суд, несмотря на то, что они не в браке.

Поэтому мать сейчас должна подавать возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Я, мать, с 3 х летним ребенком на разных фамилиях, поменяла при расторжении брака, отец не участвует в воспитании ребенка, платит алименты, но разрешения на согласия выезда из Тирасполя в Росию не дает, пропустят ли на таможенном контроле меня, мать ребенка?

Ситуация такая. Мать живет со своим ребенком. Ребенку 8 лет. При рождении ребенка, отец ребенка внес себя в свидетельство и присвоил ребенку свою фамилию, но в браке с матерью ребенка не состоит. До сегодняшнего дня алименты не платит и воспитании ребенка с самого рождения не участвует. Отец гражданин украины. Подали на алименты год назад. Алименты не платит. Фактическое нахождение отца не известно. Хотя звонил своему другу и сказал что платить ничего не собираеться и участвовать в воспитании ребенка не будет! 2 месяца назад было снято отцовство через суд.

Как присвоить матери статус матери одиночки, если чтоб присвоить статус, нужно чтоб отца не было. А он есть только по свидетельсву! Как удалить его из свидетельсвта? Помогите пожалуйста, что делать.

Я была в браке. Но в 2013 году развелась и подала на алименты. Бывший не интересуется ребенком, не участвует в воспитании ребенка. Ребенку 9 месяцев. Если его лишить прав, но должен продолжать платить алименты или с лишением прав алименты он не выплачивает.

Отец моего ребенка не платит аллименты, и никогда не платил, в воспитании ребенка он не учавствует, и ничем не помогает! Могу ли я лишить его родительских прав?

Есть ли у меня возможность лишить отца родительских прав, в разводе уже 2 года, к ребенку не приходит и не интересуется его жизнью, не участвует в воспитании и жизни ребенка, но алименты платит и то подал иск на снижение, т.к вторая супруга, с которой он находится в браке, подала тоже на алименты. Таким способом он хочет платить как можно меньше!?

Можно ли подать иск на лишение родительских прав отца ребенка по месту жительства и прописки матери и ребенка. Я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге, отец ребенка в Большереченском районе Омской области. Отец в воспитании ребенка не участвует, финансово не поддерживает.

, разрешение на переезд отец не даёт, слышала, что можно его лишить родительских прав, т.к. он в воспитании ребёнка не участвует, алименты не платит, видятся с ребёнком раза три в год, не чаще. Какие документы нужны? Ребёнку 13 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на лишение родительских прав отца своего ребёнка по месту жительства отца. Фактически ответчик проживает в Санкт-Петербурге, работает тут же, мы с ребенком также проживаем в Санкт-Петербурге, все свидетели по делу также проживают в Санкт-Петербурге. А суд находится в области, достаточно далеко от города. Возможно ли перенести судебные разбирательства в Санкт-Петербург на данных основаниях?

Как доказать в суде что кровный отец не учавствует в воспитании ребенка, если мы с ним были в гражданском браке, а ребенку он дал отцовство. Через полтора года после рождения ребенка мы с ним разошлись, я не подала на алименты, но и он ни как не интерисуется ребенком, ребенку уже 7 лет, а в статье 69 семейного кодекса описано что если только он не плотит алименты и т.д. что мне сейчас делать и как доказать что он ребенку чужой человек Я сейчас в официальном браке и мой ребенок называет отцом другог человека. Помогите пожалуйста!

Если бывший муж не платит алименты на ребенка в течении 7 месяцев и имеет задолженность пятьсот тысяч тенге. Ребенку 2,5 года проживает ребенок с мной, видел он его в последний раз когда ему было 3 месяца, в воспитании не участвует.

Могу ли я подать иск о лишении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение