Я в этом сомневаюсь, потому что у них есть дочь и общая квартира в хрущевке.

• г. Москва

Мужчина, с которым я сейчас живу 0,5 года женат. Он сказал, что его жена подала на развод 14 сентября и что ему вовсе не обязательно ходить на заседание, что развод произойдет автоматически. Я в этом сомневаюсь, потому что у них есть дочь и общая квартира в хрущевке. Очень бы не хотелось, чтобы мне компасировали мозги. И еще вопрос: В случае развода, каков размер алиментов он должен будет выплачивать и предстоят ли ему также другие расходы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

На основании ч.1. ст. 81 СК РФ размер алиментов,взыскиваемых судом на одного ребенка составляет 1/4 размера всех видов заработка лица с которого взыскиваются алименты с момента подачи заявления в суд и до совершеннолеттия ребенка.

На основании ст. 81 ч.2 размер доли, взыскиваемой в пользу несовершеннолетнего может быть судом увеличен или уменьшен с учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мужчина, гражданин РФ, проживающий в РФ, женат на гражданке Израиля, проживающей в Израиле. У них двое детей, одному из котроых полтора года. Каков должет быть порядок действий в случае развода, если инициатива исходит от мужчины? Какие сложности могут возникнуть в случае если жена дает согласие на развод и в случае, если не даст. Обязательно ли для оформления развода одному из супругов выезжать из страны?

Развод, ребенку 1,2 года, жена не работает. Оплачиваю самостоятельно квартиру в ипотеку (с женой в равных долях), осталось оплатить 1/3 от стоимости. В случае развода обязан платить алименты на ребенка, на жену до трех лет и ипотеку. Это слишком неподъемно. Или в таком случае есть какие-то варианты? Также, если после выплаты ипотеки я оставлю жене квартиру, каков размер алиментов при разводе?

В случае развода я обязан платить.

Вопрос такой. Мой брат женат, есть ребенок 1,5 года, брат осужден на срок 3,3 года. На данный момент его жена хочет с ним развестись. Прошла уже почти половина срока, его жена сейчас подала на развод, сможет ли она получить этот развод без его согласия? И вот такой момент еще важен: мы с братьями (нас в семье трое) в равных долях состоим в правах на квартиру. Брат (который отбывает наказание) на свою долю ни жену ни ребенка не прописывал, на что может претендовать его жена и его ребенок в случае развода?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Подал заявление на развод, жене дали инвалидность 1 гр. временно на 2 года ее парализовало. Болезнь у нее была еще до брака но сейчас сильный рецидив, поэтому так, есть дочь 4 года. Вопрос какой размер алиментов я должен выплачивать жене и ребенку.

Муж в сентябре подал на развод мировому судье, так как в браке есть ребёнок-дочь 15 лет., жена против развода. Не является на заседания и каждый раз присылает письма с уважительными причинами, Судья выносит заочное решения, а потом и вовсе отменяет своё решение.. Было уже 5 заседаний Сейчас дело передали в городской суд. Подскажите как уже развестись! Мировой судья сказал, что если она и там будет опротестовывать, то тогда всё пойдёт заново! То есть он опять подаёт заявление к мировому судье о разводе. Единственное посоветовали написать ходатайство о нарушении его прав при рассмотрении дела о разводе! Подскажите пожалуйста как оно составляется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Скажите пожалуйста, мой мужчина женат, но уже 6 лет не живёт с женой и дочкой. Я ему все про развод, а он говорит, что пока не может, т.к у них есть общая квартира и он официально алименты не платит, помогает когда надо. Поэтому он говорит если я родам на развод, то жена сказала подаст на алименты и общая квартира, поэтому не могу развестись пока дочери не будит 16 лет. Скажите что за глупость? Как это все отразится на разводе то?

Жена подала на развод. В период брака нами приобретена квартира и оформлена равными долями на меня, жену и сына (5 лет). Сын после развода остаётся с женой. Как после развода забрать причитающуюся мне долю квартиры? Какое решение в этом случае выносит суд? Жена категорически отказывается выплачивать мне компенсацию за квартиру, продавать её тоже отказывается. На алименты она подала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение