Я в этом сомневаюсь, потому что у них есть дочь и общая квартира в хрущевке.

• г. Москва

Мужчина, с которым я сейчас живу 0,5 года женат. Он сказал, что его жена подала на развод 14 сентября и что ему вовсе не обязательно ходить на заседание, что развод произойдет автоматически. Я в этом сомневаюсь, потому что у них есть дочь и общая квартира в хрущевке. Очень бы не хотелось, чтобы мне компасировали мозги. И еще вопрос: В случае развода, каков размер алиментов он должен будет выплачивать и предстоят ли ему также другие расходы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

На основании ч.1. ст. 81 СК РФ размер алиментов,взыскиваемых судом на одного ребенка составляет 1/4 размера всех видов заработка лица с которого взыскиваются алименты с момента подачи заявления в суд и до совершеннолеттия ребенка.

На основании ст. 81 ч.2 размер доли, взыскиваемой в пользу несовершеннолетнего может быть судом увеличен или уменьшен с учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.