Валентина
Валентина г. Шахты 02.12.2020, 21:18

У нас умерла свекровь. У нее 2 сына. Старший не прописан в доме и не проживал с ней, а младший прописан и проживал.

Сейчас зачем то вдруг старшему сыну понадобилось свидетельство о смерти. В ПФР и соц. защиту он уже обращался и получил всевозможные выплаты. Вопрос: играет ли роль кто первый из братьев подаст документы для вступления в наследство, завещания нет. И куда ещё могло понадобится свидетельство о смерти.

ответы юристов
Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 02.12.2020, 21:24

Не играет роли, "кто первый, кто второй...". Для принятия наследства закон даёт 6 месяцев. За это время, по идее, должны собраться все наследники, желающие принять наследство.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение