Кристина
Кристина г. Архангельск 02.12.2020, 21:27

Ученик в классе постоянно провоцирует меня, учителя-предметника, я хочу отказаться от работы в этом классе.

Директор меня заменить другим учителем не хочет, так как, я думаю, с помощью меня хочет избавиться от проблемного ученика. Я уже не выдерживаю, мать ребенка постоянно врет в прокуратуре, пишет жалобы, факты в которых не соответствуют действительности. Я просто хочу отказаться от преподавания в этом классе. Что делать?

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 02.12.2020, 21:30

нужно в данном случае подать директору письменное заявление об изменении условий труда.

Похожие вопросы
Попов Алескей Юрьевич
Попов Алескей Юрьевич г. Москва 22.02.2006, 21:38

Не соответствует действительности - Попов Алескей Юрьевич

Почему Ваша виртуальность не соответствует действительности-по названию.

Когда вы сможете ответить на мой вопрос? Прошу сообщить на мой E-mail/

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 23.02.2006, 11:35

Почитайте правила сайта для начала. И требовать что-то не стоит.

Галина
Галина г. Москва 25.09.2007, 16:22

Не соответствует действительности - Галина

Вопрос такой, меня признали виновной (ДТП) размеры на схемы не соответствуют действительности. Можно ли признать такую схему недействительной?

ответы юристов
Жаров А.А. адвокат Жаров А.А. 25.09.2007, 16:31

Саму по себе схему признать недействительной не имеет смысла.

Вам нужно решать вопрос о виновности в целом, а не упираться в одну схему.

Прямая дорога в суд, где показаниями свидетелей и тщательным разбором имеющихся материалов опровергать вывод ГАИ...

С уважением,

Антон Жаров.

Марк
Марк г. Санкт-Петербург 01.07.2016, 16:35

Что делать если заявленная цена в объявлении не соответствует действительности.

ответы юристов
Морозова Е. А. юрист Морозова Е. А. 01.07.2016, 16:37

В каком объявлении и в чьем?

Петров Д.Н. адвокат Петров Д.Н. 01.07.2016, 16:37

Отказываться от приобретения. Если договор уже заключен, то необходимо обратиться к адвокату лично.

Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 01.07.2016, 16:39

Что делать если заявленная цена в объявлении не соответствует действительности

Заявленная в объявлении цена - приглашение делать оферты.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 01.07.2016, 16:50

Констатировать как минимум нарушение права потребителя на информацию (ст. 10 Закона о защите прав потребителей). Последствия - в зависимости от конкретной ситуации и доказанности всех имеющих значение обстоятельств.

Игорь
Игорь г. Волгоград 15.10.2012, 13:12

Исковое заявление не соответствует действительности.

Если то,что излагается в исковом заявлении не соответствует действительности, то как можно оценить это заявление?

Как фальсификацию доказательств или...

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 15.10.2012, 13:15

Игорь, нужно в суде доказать что это заявление сфальсифицировано.

Фомин А.В. адвокат Фомин А.В. 15.10.2012, 13:20

Само по себе исковое заявление не может расцениваться, как фальсификация доказательств. В нем излагаются лишь доводы, а вот то, чем эти доводы истец подтверждает и есть доказательства, и в случае, если они были сфальсифицированы, то он будет нести за это уголовную ответственность.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 15.10.2012, 13:52

Игорь. Так и истец обязан доказывать свои исковые требования. Как и ответчик. Берите в дело юриста и он разберётся.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 15.10.2012, 22:30

Игорь, значит необходимо сослаться на отсутствие доказательств, привести аргументы в противовес и, соответственно, взыскать судебные издержки с истца. Можете при желании изложить ситуацию подробнее, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Игорь
Игорь г. Волгоград 15.10.2012, 13:50

Дело в том, что изложено в исковом заявлении не подтверждено никакими доказательствами, только словами истца.

Дело в том, что изложено в исковом заявлении не подтверждено никакими доказательствами, только словами истца.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Сергей
Сергей г. Белгород 20.01.2019, 12:54

Выиграл аукцион приехал на объект а смета не соответствует действительности. Как быть?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 20.01.2019, 12:54

Составить и направить соответствующее письмо заказчику.

Протасов М. А. юридическая фирма Протасов М. А. 20.01.2019, 23:17

Можно обжаловать в суде результаты аукциона и вернуть деньги, это как вариант.

Жигульских А. Н. юрист Жигульских А. Н. 22.01.2019, 13:24

Известите об этом заказчика и предложите внести изменения в смету. Производите работы ТОЛЬКО те, которые можно выполнить по действующей смете, о невозможности производства других уведомите заказчика. Довольно типичная ситуация в строительстве, сейчас заказчик Вас будет понуждать выполнять работы большего объёма и большую сумму, кормя "завтраками", а потом обманет...

Юлия
Юлия г. Батайск 09.09.2011, 16:01

Выплата по ОСАГО после ДТП, не соответствует действительности, можно ли оспорить это и куда обращаться.

ответы юристов
Водолазский И.А. юрист Водолазский И.А. 09.09.2011, 16:06

Размер выплаты по ОСАГО, если Вы с ним не согласны, оспаривается исключительно в судебном порядке. Но вам надо будет представить суду доказательства того, что выплата слишком мала либо что на ремонт вы израсходовали гораздо большую сумму. Однако учтите, что выплата осуществляется с учетом износа машины, т.е. меньше, чем реальная стоимость ремонта.

Орехов Р. А. адвокат Орехов Р. А. 09.09.2011, 16:36

Анатолий вы должны сделать

1.обратиться в любую независимую экспертную организацию для провидения экспертизы. Не забудьте посчитать если ваше авто до трёх лет утрату товарной стоимости

2 с результатами экспертизы обратиться в суд шансы у вас хорошие, так как страховые почти всегда занижают выплаты по страхованию.

Терезников А.Ю. адвокат Терезников А.Ю. 10.09.2011, 09:19

Обращаетесь в любую экспертную организацию. Они подготовят вам отчет о стоимости восстановительного ремонта. Готовите иск в суд по месту нахождения вашей страховой компании. Платите госпошлину от цены иска. Сдаете иск в суд и ждете назначения заседания. Судье доказываете, что вы правы, предоставляя надлежащие доказательства.

Татьяна
Татьяна г. Ижевск 09.02.2016, 10:30

Куда обратиться, если з\п не соответствует действительности?

Здравствуйте, как можно узнать размер заработной платы воспитателя первой категории, со стажем 7 лет? Спасибо.

ответы юристов
Лавей В. Ю. юрист Лавей В. Ю. 09.02.2016, 10:58

Смотрите Постановление Администрации г. Ижевска Удмуртской Республики от 28 августа 2013 г. N 1039 "Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных образовательных организаций и иных учреждений, подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации г. Ижевска" .

Если Вам платят меньше, обращайтесь в Госинспекцию по труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение