Ирина
Ирина г. Воронеж 02.12.2020, 21:27

Надо ли Соглашение утверждать в Суде?

У меня вопрос: Заключается Соглашение на урегулирование взаимных споров на стадии Исполнения суд. решений по Исполнительным листам. Требует ли это СОГЛАШЕНИЕ утверждения в Суде? Спасибо!

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 02.12.2020, 21:46

Суд может утвердить такое мировое соглашение.

А далее решать сторонам.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 02.12.2020, 21:59

Ирина!

Да, мировое соглашение Вам нужно утвердить в суде.

Ирина
Ирина г. Воронеж 02.12.2020, 21:49

Обозначено (заголовок) СОГЛАШЕНИЕ. Но не мировое соглашение. Какое различие между мировым и просто соглашением.

Обозначено (заголовок) СОГЛАШЕНИЕ. Но не мировое соглашение. Какое различие между мировым и просто соглашением.

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 02.12.2020, 21:50

По большому счету никакой, но процессуальным законодательством предусмотрено именно "мировое соглашение".

Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 02.12.2020, 21:53

Суд не нотариус, просто соглашение не заверит.

Стороны могут заключить мировое соглашение на стадии исполнения.

Все остальное будет между сторонами и как это будет исполнятся вопрос.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение