Какие мотивы должен содержать протокол об административном задержании согласно КоАП РФ?

• г. Калининград

Согласно КоАП РФ в протоколе об административном задержании следует указывать мотивы, сам бланк протокола не содержит такого пункта, в КоАП РФ не указаны мотивы, обычно пишут задержан для правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении. Является ли это ошибкой?, если да, то какие мотивы указывать?

Ответы на вопрос (1):

Мотив задержания - это то, что послужило поводом для вашего задержания. Таким образом это есть причина вашего задержания, которая и будет вытекать из предъявленной вам статьи КоАП.

К примеру мотивом задержания курившего в общественном месте гражданина служит его курение в общественном месте. Т.е. обнаружив это, полицейские его задержали.