Как защитить свои права при повреждении груза во время доставки транспортной компанией - возможность обращения в суд

• г. Москва

Заказал доставку груза транспортной компанией, груз был упакован в транспортировочную упаковку, дома после вскрытия было обнаружено повреждение груза, транспортная отказала, есть шанс при обращении в суд?

Ответы на вопрос (2):

Как доказать, что груз поврежден? Что продавец пишет?

Продавец отправил груз без повреждений, транспортная компания подтвердила, повреждения в виде вмятины, после вскрытия сделал фотофиксацию, можем завтра пообщаться по телефону?