• г. Москва
Вопрос №18035145

Заказал доставку груза транспортной компанией, груз был упакован в транспортировочную упаковку, дома после вскрытия было обнаружено повреждение груза, транспортная отказала, есть шанс при обращении в суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
02.12.2020, 22:46

Как доказать, что груз поврежден? Что продавец пишет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №18035270

Продавец отправил груз без повреждений, транспортная компания подтвердила, повреждения в виде вмятины, после вскрытия сделал фотофиксацию, можем завтра пообщаться по телефону?

Похожие вопросы

• г. Калининград

Повреждение груза транспортной компанией

Транспортная компания ПЭК доставила груз с повреждениями (груз лобовое стекло было упаковано сотрудниками пэк) при получении повреждения были обнаружены был составлен акт какие шансы взыскать с тк стоимость груза.

Юрист г. Казань
02.06.2022, 13:22

Добрый день, шансы взыскать есть, так как перевозчик несёт ответственность за доставку груза.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.06.2022, 13:22

Добрый день!

Шансы есть. Вам нужно составить и направить досудебную претензию в транспортную компанию, с требованием возмещения ущерба, а уже далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 13:22

Здравствуйте. Все шансы. Так как у вас некачественная услуга. Обращайтесь с претензией в транспортную компанию, указывайте статью: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Если откажут по претензии, смело обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 13:24

Пишите претензию в транспортную компанию, требуйте возмещения ущерба за повреждённый груз и провозную плату. Шансы взыскать имеются. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли доказать вину грузоперевозчика?

Транспортная компания повредила груз, при этом упаковка осталась целой (перевозили стекло). Ссылаясь на целостность упаковки и параграф 26 р.2 Общих правил перевозок грузов автомобильным транспортом, они отказываются удовлетворять нашу претензию по возмещению. В накладной, которая была выдана при приеме груза указано, что груз был упакован транспортной компанией. Можно ли доказать вину грузоперевозчика?

Адвокат г. Барнаул
08.11.2012, 09:08

договор поставки и заявка на перевозку(предупреждалась ли транспортная компания о том, что перевозит товар) вот, что принципиально знать для ответа на ваш вапрос.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку,

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Юрист г. Пермь
07.11.2013, 12:02

Артем, многое зависит от того зафиксирован ли как-то факт повреждения груза и на каких условиях было страхование груза.

В любом случае, если повреждение груза произошло ввиду неправильной упаковки, то в этом нет Вашей вины.

В соответствии со ст. 929 ГК РФ по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В соответствии со ст. 942 ГК РФ при заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: 1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования; 2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая); 3) о размере страховой суммы; 4) о сроке действия договора.

В соответствии со ст. 943 ГК РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования). Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре. При заключении договора страхования страхователь и страховщик могут договориться об изменении или исключении отдельных положений правил страхования и о дополнении правил. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе ссылаться в защиту своих интересов на правила страхования соответствующего вида, на которые имеется ссылка в договоре страхования (страховом полисе), даже если эти правила в силу настоящей статьи для него необязательны.

Направьте перевозчику письменную претензию, заактируйте повреждения, попытайтесь изучив условия страхования выставить повреждения страховой компании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли ответ. Транспортная компания Деловые Линии при транспортировке повредила груз (радиаторы.

Правомерен ли ответ. Транспортная компани Деловые Линии при транспортировке повредила груз (радиторы отопления). механические повреждения при получении был составлен акт с указанием повреждения и написана претензия. Мне отказали в возмещении убытков сослашись на то,что груз относится группе грузов подлежащих обязательной упаковке. Т.к.обязательная упаковка не была заказана. Тветстенность несет отправитель. Ведь если груз подлежит обязательно упаковке, он должен быть упакован в жестую упаковку без заявки. Тем более что характер груза указан в приемной накладной. Или это не так?

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.11.2012, 12:51

нет, клиент должен быть предупрежден о необходимости жесткой упаковки, но транспортная компания сама не обязана это делать без допоплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я вернуть или обменять товар непосредственно у интернет магазина и не разбираться с транспортной компанией?

Товар был приобретен в интернет магазине (двухъярусная кроватка). Транспортной компанией груз был доставлен, но осмотр был проведен только дома, без участия представителя данной компании. При снятии упаковки были обнаружены значительные повреждения груза. Могу ли я вернуть или обменять товар непосредственно у интернет магазина и не разбираться с транспортной компанией?

Юрист г. Новосибирск
11.06.2014, 14:35

Да. безусловно вы вправе вернуть данный товар

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Моим компаньоном из Владивостока в Нижний Новгород было отправлено крыло автомобиля.

Моим компаньеном из Владивостока в Нижний Новгород было отправлено крыло автомобиля Компанией ПЭК крыло пришло с явными дефектами вмятины. При отправке крыло было не упаковано и предявлено для осмотра. Согласно требованиям к первичной упаковке ТК ПЭК груз относится к категории мелкий груз тип упаковки - картонный короб. В перечень грузов подлежащих обязательной упаковки в дополнительную специализированную жесткую упаковку за счет клиента (перечень ООО ПЭК от 17.10.2011) не входит Представителями компании была предложена картонная упаковка в которую и был упакован груз ими же, стоимость услуги 300 рублей Исходя из характеристики груза заполняется соответствующая форма бланка для подписи договора оферты на котором уже пропечатано что клиент от жесткой упаковки отказался. Груз пришел в не поврежденной упаковке, но с явной видимой на глаз деформацией, вскрытие части упаковки происходило при представителе компании и после этого сделаны фото вмятин В претензии мне отказано. Ссылаются на все ту же некачественную упаковку якобы проделанную отправителем.

Фирма г. Нижний Новгород
10.02.2016, 14:54

в не поврежденной упаковке, но с явной видимой на глаз деформацией - это как?

полагаю, все прояснить сможет лишь эксперт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.02.2016, 20:29

а акт о повреждении порче груза составили?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Кража части груза в ТК.

Ситуация такова: отправили груз Транспортной компанией, при получении груза целостность упаковки нарушена не была. Накладная на получение груза подписана. По факту вскрытия коробок обнаружилась отсутствие части груза. Наши действи?

Юрист г. Пермь
27.04.2016, 19:35

Пишите претензию поставщику. Представьте доказательства, что перевозчик груза своих обязательств не нарушил. Если в течение 30 дней не получите ответ, то обращайтесь в суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу узнать о наших правах в данной ситуации и как нам избежать данных ситуации в дальнейшем?

Мы (организация-покупатель) перевозили груз от организации-поставщика транспортной компанией. Груз-стекло. У транспортной компании была заказана жесткая доупаковка и страхование груза. Груз получает наш водитель на складе транспортной компании, он может проверить только кол-во мест и целостность упаковки. По местам и упаковке все было в порядке, груз привезли на наш склад, при вскрытии обнаружили, что одно из 4-х стекол разбито. Нами был составлен рекламационный акт, подписанный нашими работниками: логистом, зав. склада и кладовщиком. В транспортную компанию была направлена претензия со всеми необходимыми документами. Т.к. груз был застрахован, транспортная компания направила претензию в страховую компанию. Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, т. к. не признала заявленное нами событие страховым случаем в связи с отсутствием коммерческого акта о повреждении груза, который якобы должен быть составлен в присутствии водителя либо иного уполномоченного представителя транспортной компании. Присутствие представителя транспортной компании при вскрытии грузов не представляется возможным, т. к. груз со склада транспортной компании забирает наш водитель, вскрывается груз только работниками нашего склада. В случае заказа доставки до нашего склада, вскрытие груза при представителе транспортной компании (водителе) также не представляется возможным, т. к. количество доставляемого груза бывает таким, что это занимает много времени, и водитель также не может тратить на это много своего рабочего времени и отказывается присутствовать при вскрытии груза. Исходя из нашей практики, другими транспортными компаниями в таких случаях самостоятельно составляется рекламационный акт с необходимыми подписями. Мы отправили претензию о несогласии с решением страховой компании. Хочу узнать о наших правах в данной ситуации и как нам избежать данных ситуации в дальнейшем?

Юрист г. Липецк
30.01.2014, 07:37

Вы сэкономили на услугах экспедитора. Именно он должен вскрывать упаковку, проверять целостность груза и заниматься составлением коммерческого акта.

Либо иной вариант - доставка груза до Вашего склада силами транспортной компании.

Сейчас Вы не сделаете ничего. Убытки - по Вашей вине, на вашем желании сэкономить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли что то предпринять сейчас?

Пришел поврежденный груз. Перевозила автотранспортная компания. Эта-же компания делала доставку до объекта. На объекте груз выгрузили мои грузчики. Отдали транспортной компании доверенность на получение груза. Я лично его не получала. Через несколько часов подъехал сборщик и при вскрытии упаковки обнаружил царапины и вмятины. При осмотре всего груза повреждения составили 90%. Груз застрахован не был. И договора тоже нет. к. с этой транспортной компанией работала в первый раз. Единственное что фирма производитель, которая выслала этот груз мне попросила доверенность на отправку груза этой компанией. Можно ли что то предпринять сейчас?

Юрист г. Ставрополь
18.05.2010, 23:03

Иван, нужно было присутствовать при выгрузке груза и составить акт приёмки, а теперь чем докажете что это не Ваши рабочие его повредили.Пишите претензию на имя перевозчика, а там что будет. Получите ответ на претензию, обращайтесь в суд, но доказывать должны именно Вы, что груз был доставлен с повреждениями, а доказать это будет практически, невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Транспортная компания повредила груз

Транспортная компания повредила груз во время перевозки. Факт повреждения груза выявился при вскрытии упаковки. Упаковка была не жесткой как об этом указывал в заявлении отправитель, то есть упаковка не соответствовала изначально заявленной. Водитель-экспедитор уехал пока переносили груз из машины в помещение для вскрытия, то есть уклонился от составления коммерческого акта. В компанию в тот же день была подана претензия о повреждениях груза. Транспортная компания передала претензию в страховую - на сегодня получены ответы от страховой компании и транспортной компании с отказами о возмещении ущерба. Причем ответы пришли довольно быстро. Вопросы: следует ли ждать 30 дней для подачи искового заявления в суд? Каковы перспективы судебного решения?

Юрист г. Москва
20.04.2022, 11:55

Такие основания, как упаковка не соответствовала изначально заявленной и отказы СК являются основанием для предъявления иска в суд к ответчику - отправителю. Ждать 30 дней нет резона.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
20.04.2022, 11:56

Так как у Вас есть ответы с отказами, то можно обращаться в суд, не выжидая срока.

В Вашей ситуации возникает ряд вопросов: составлялся ли односторонний акт? если да, то кем? При получении груза от перевозчика расписывались ли в СМР о получении груза? Указывали ли замечания?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
20.04.2022, 12:30

При вскрытии например с Али, я всегда веду видеозапись. Вскрываю посылку только под запись. Да почему нет? Можно поспорить в суде, если есть чёткие доказательства, что вина не ваша. Видеозапись, доказательство что от акта уклонился уже хорошо. Шанс есть, спорьте и доказывайте отсутствие вашей вины. Перспективы никто не может сказать, только не то что даже приблизительно а вероятностно, и то с позиции разных юристов. Решает суд, и решает на основе имеющихся доказательств. Поэтому если посылка дорогая то спорьте, а если тысяча или две, смысла нет бодаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение