Умерла жена, есть сын а мужу он пасынок. Может ли пасынок оди вступить в наследство без ведома мужа. Завещания нет.

• г. Тамбов

Умерла жена, есть сын а мужу он пасынок. Может ли пасынок оди вступить в наследство без ведома мужа. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

После смерти покойного дети самостоятельно вступают в наследство, если они совершеннолетние и дееспособные. За младших их представители или опекуны. Отчим тут не при делах. Он его усыновил?

Спросить
Пожаловаться

Муж завещал квартиру жене, однако жена умерла раньше мужа, т.е в наследство по завещанию жена вступить не успела.. Есть дочь. На что может претендовать муж?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата.

Умерли муж и жена в один день, есть только родные сёстры и братья, но чьи родственники могут вступить в наследство-жены или мужа. Завещания нет.

Умер муж. Наследники: малолетняя дочь, жена и его мама. Есть родная тетя мужа и двоюродный брат, но они не собираются вступать в наследство и подавать заявление. Наслед. Дело уже открыла его мама (пенсионерка), хотя все документы на имущество у жены. У жены плохие отношения с его мамой. Жена с дочерью собирается вступить в наследство.

У жены есть сын от первого брака. На момент смерти второго мужа сыну (пасынку)18 лет, учится и получает пенсию по потере кормильца (в связи смерти родного отца).

Вопрос: Может ли пасынок вступить в наследство отчима? Не откажет ли ему нотариус в вступлении наследства?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

Была: Жена, Муж, Брат Мужа (все умерли) последняя умерла жена, за ней ухаживал сын брата мужа (не кровное родство). Все соседи готовы подтвердить что он действительно за ней ухаживал и тд. как может племянник вступить в наследство. (Других родственников нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чьи родственники-мужа или жены-имеют право претендовать на наследство, указанное в завещании мужа, если, оставив завещание в пользу жены, муж умирает и вскоре, не успев вступить в наследство, умирает и его жена?

Мой муж прописан по другому адресу, сын тоже, если я оформлю завещание на сына на квартиру, находящуюся в моей собственности, но к моменту вхождения в наследство (какой срок допускается?), сын не сможет вступить в свои права и в права наследства вступит муж (он имеет право, без завещания?), то какие права на квартиру останутся у сына, если он мой родной сын, но НЕ родной мужу?

Спасибо, доброго Вам дня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение