Умерла жена, есть сын а мужу он пасынок. Может ли пасынок оди вступить в наследство без ведома мужа. Завещания нет.

• г. Тамбов

Умерла жена, есть сын а мужу он пасынок. Может ли пасынок оди вступить в наследство без ведома мужа. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

После смерти покойного дети самостоятельно вступают в наследство, если они совершеннолетние и дееспособные. За младших их представители или опекуны. Отчим тут не при делах. Он его усыновил?