Татьяна
Татьяна г. Астрахань 02.12.2020, 22:19

Ехал на личном транспорте автобус. Остановили гаишники проверили док.

и выписали штраф за отсутс. Очередного обл. ГБО. я уехал и через некоторое время мне позы. Тот гаишник и сказал что нашел у меня поддельную путевку и мне надо подъехать к ним и расписаться постанов. Я отказался но они до сих пор звон. И приходят домой и хотят вручить мне это постанов. Насколько законны их действ. И как мне поступить. С момента наруш. Прошло 47 дня.

ответы юристов
Титова Л.В. юрист Титова Л.В. 02.12.2020, 22:48

А откуда у гаишника ваша путёвка и чем подтверждается ее поддельность. Изначально, если он вам снова позвонит, то скажите ему, чтобы он вам выслал постановление о проведении административного расследования и доказательства поддельность путёвки, т.к.по закону вам полагается копия. Само постановление о проведении административного расследования, вы имеете право обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Если все же надумаете ехать, то нанимайте юриста.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Сыктывкар 22.10.2018, 11:46

Личный транспорт - это чей? проезд в отпуск на личном транспорте интересует.

ответы юристов
"ГРОСС+плюс" юридическая фирма "ГРОСС+плюс" 22.10.2018, 11:48

Елена!

Личный транспорт - это значит автомобиль, который Вам принадлежит на праве собственности.

Елена
Елена г. Сыктывкар 22.10.2018, 12:02

Уточните, пожалуйста, проезд в отпуск на личном транспорте мужа или сестры или отца - это проезд на личном транспорте?

Уточните, пожалуйста, проезд в отпуск на личном транспорте мужа или сестры или отца - это проезд на личном транспорте?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Саитбаев Акрам
Саитбаев Акрам г. Мурманск 15.11.2009, 20:23

Личный транспорт сотрудника МВД.

Скажите пожалуйста. Сотрудникам ВВ. МВД оплачивается ли дорога к месту отпуска на личном транспорте?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.11.2009, 08:43

Увы, нет. Возмещению подлежат расходы, которые в таком случае нельзя подтвердить.

Приложение N 1 к приказу МВД РФ от 22 августа 2003 г. N 667

Инструкция о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества

(с изменениями от 16 февраля 2006 г., 25 июля 2007 г., 3 марта 2008 г.)

"2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, при приобретении проездных, перевозочных документов за свой счет возмещаются: расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом при проезде в отпуск в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок, в том числе: за пользование постельными принадлежностями, за проезд в вагонах повышенной комфортности, за комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты, страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за оплату установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением добровольного страхового сбора, а также других дополнительных услуг, направленных на повышение комфортности пассажира, в том числе, изменение классности билета, расходов, связанных с доставкой билетов, переоформлением билетов по инициативе пассажиров, доставкой багажа, сдачей билета в связи с отказом от поездки (полета) или опозданием на поезд, самолет, автобус);"

Горбунов Ю.А. юрист Горбунов Ю.А. 16.11.2009, 08:45

Данная норма закреплена только в Трудовом Кодексе РФ и только для лиц, работающих на Крайнем Севере.

Анатолий Дмитриевич Манаенков
Анатолий Дмитриевич Манаенков г. Красноярск 29.08.2017, 03:52

Личный транспорт - Анатолий Дмитриевич Манаенков, Красноярск.

Я устраиваюсь водителем автобуса по доставке работников на предприятие, расположенного за территорией города. Обязан ли работодатель возвращать мои затраты на использование моего личного транспорта?

ответы юристов
Пономарёва О. И. юрист Пономарёва О. И. 29.08.2017, 04:09

Данные условия должны быть указаны в договоре, который заключается между вами. Определенной статьи, что вам должны что либо компенсировать - нет.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 29.08.2017, 04:09

Анатолий Дмитриевич, данный вопрос законом не регулируется, закон позволяет эти вопросы регулировать работодатели, в своих внутренних локальных актах. Вот на каких условиях вас приняли на работу, на таких условиях вы должны работать. Изучите внимательно ваш трудовой договор и должностную инструкцию, Там должно быть всё прописано.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 29.08.2017, 04:41

В соответствии со ст. 188 ТК РФ при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора в письменной форме.

Если в вашем трудовом договоре ничего не указано по поводу компенсации, то полагаю, это не лишает вас права требовать такую компенсацию, поскольку это предусмотрено нормой ТК РФ.

Анатолий Дмитриевич Манаенков
Анатолий Дмитриевич Манаенков г. Красноярск 29.08.2017, 04:33

Почему мои ответы не такие, какие я пишу? Я никогда не пишу "СПАСИБО", я пишу слово "БЛАГОДАРЮ". Не хорошо так поступать! :)

Почему мои ответы не такие, какие я пишу? Я никогда не пишу "СПАСИБО", я пишу слово "БЛАГОДАРЮ". Не хорошо так поступать! :)

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 29.08.2017, 04:44

На данном сайте после получения ответа юристов У вас есть возможность выбрать один из указанных способов благодарности, ваш текст при этом не видно, таким образом это автоматически сформированное текст благодарности сайтом.

Валентина
Валентина г. Мурманск 25.08.2017, 13:52

Личный транспорт - Валентина, Мурманск.

Подскажите, пожалуйста, оплачивается ли льготная дорога проезда на личном транспорте если в колдоговор не включен данный пункт?

ответы юристов
Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 25.08.2017, 14:09

В принципе это возможно. Однако однозначно такую оплату можно получить только в следующем случае, установленном в Постановлении Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей:

Цитата:
Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 25.08.2017, 14:31

Правила оплаты проезда устанавливаются внутренними нормативными актами организации или коллективным договором, согласно ст. 325 ТК РФ.

Игорь
Игорь г. Нур-Султан (Астана) 28.08.2017, 12:17

Личный транспорт - Игорь, Астана.

Еще раз Здравствуйте. У меня еще такой вопрос по переселению в Россию. Если я приеду в Россию на личном транспорте какую пошлину надо платить за ввоз личной машины если она евро-5

ответы юристов
Титова А.В. юрист Титова А.В. 28.08.2017, 12:20

Доброго времени суток

Вы можете заехать на территорию России на личном транспорте сроком на один год, чтобы завести автомобиль в России постоянно, придётся её растамаживать

Удачи Вам. Анна Титова.

Игорь
Игорь г. Нур-Султан (Астана) 28.08.2017, 12:28

Я имею ввиду как получу гражданство России и приеду на своем транспорте она у меня чешской сборки евро-5.

Я имею ввиду как получу гражданство России и приеду на своем транспорте она у меня чешской сборки евро-5.могу ли я переоформить гос. номера и нужно ли платить растаможку.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 28.08.2017, 12:29

Безусловно, транспортное средство вам придется растаможить и поставить автомобиль на учет в ГИБДД.

Ольга
Ольга г. Мурманск 25.08.2017, 20:37

Личный транспорт - Ольга, Мурманск.

Ситуация следующая: В отпуск ездили на личном транспорте по чекам потратили 680 литров, а по справке о расходе топлива получилось 779 литров. Как быть? Что оплатят? Мурманская область.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 25.08.2017, 21:21

Вам оплатят по факту и по представленным чекам, как подтверждающим документам, то есть 680 литров при условии, что это кратчайший путь.

Геннадий Николаевич
Геннадий Николаевич г. Нижневартовск 04.06.2018, 10:55

Личный транспорт. Меня зовут Геннадий Николаевич. Я пенсионер, хочу поехать на родину

Меня зовут Геннадий Николаевич. Я пенсионер, хочу поехать на родину на личном транспорте. Хотел-бы знать оплатят мне затраты на дорогу или нет. если ДА,то на какой документ мне сослаться. А то говорят разное, а некто точно не знает.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 04.06.2018, 10:59

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать, есть ли у Вас основания для оплаты таких затрат. Из Вашего вопроса это не усматривается, то что Вы пенсионер, это не основание. Немного не понятно, о каком возмещении затрат идет речь, на основании чего Вам должны их возместить, уточните более подробно, для того чтобы точно ответить.

Геннадий Николаевич
Геннадий Николаевич г. Нижневартовск 04.06.2018, 11:26

У меня есть льгота на бесплатный проезд один раз в два года с выездом на родину но в общественном транспорте.

У меня есть льгота на бесплатный проезд один раз в два года с выездом на родину но в общественном транспорте. Меня интересует проезд на личном транспорте оплатят мне или нет, если ДА то какой документ мне в этом поможет?

С Уважением к вам Геннадий!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение