Яна Игоревна
Яна Игоревна г. Санкт-Петербург 02.12.2020, 22:17

Ситуация такая: С мужем в разводе, мы с ребенком зарегистрированы в одном месте, а проживаем с ним в другом.

Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из квартиры, где он прописан вместе с матерью и прописать к себе?

Буду благодарна за информацию.

ответы юристов
Макаров Р. В. юрист Макаров Р. В. 02.12.2020, 22:23

Ребенок может быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Ярославль 09.07.2008, 12:19

Мы с мужем в разводе, а я собираюсь с детьми ехать в Турцию, нужно ли его разрешение на выезд детей.

ответы юристов
КУШКО и Партнеры юридическая фирма КУШКО и Партнеры 09.07.2008, 12:24

Елена, добрый день

В соответствии с ФЗ "О выезде и въезде на территорию РФ", если один из родителей с детьми едет на территорию другого государства, согласие второго родителя не требуется. Если же дети едут в сопровождении других лиц, то требуется нотариальное согласие обоих родителей.

Александра
Александра г. Вологда 11.11.2014, 13:19

Мы с мужем в разводе есть общий ребенок, нужно ли мне его разрешение на выезд за границу? У нас с дочерью одна фамилия. Спасибо.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 11.11.2014, 13:28

Да, разрешение все равно необходимо.

Юлия
Юлия г. Балаково 19.01.2015, 19:48

С мужем развелась, а дети (дочь 15 лет и сын 7 лет) проживают с ним. По решению суда могут обоих детей оставить с ним?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 19.01.2015, 19:49

Суды обычно встают на сторону матери. Но здесь будет учитываться мнение дочери, а сына, скорее всего, оставят с Вами.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 19.01.2015, 19:51

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Кристина
Кристина г. Певек 28.01.2016, 05:18

Может ли мой несовершеннолетний ребенок быть прописан в одном месте, а мы с мужем в другом?

Может ли мой несовершеннолетний ребенок быть прописан в одном месте, а мы с мужем в др.угом? Ребенок прописан у моей мамы в др. городе, а сейчас хочу сделать ему просто временную регистрацию по месту фактического проживания.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 28.01.2016, 05:21

Согласно ст. 20 ГК РФ, ребенок должен проживать по месту жительства родителей.

Кристина
Кристина г. Певек 28.01.2016, 05:25

Хочу уточнить, что ребенок проживает с нами!

Хочу уточнить, что ребенок проживает с нами!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Оксана.
Оксана. г. Череповец 18.02.2017, 23:28

Моему ребенку 9 месяцев. Могу я получить субсидию, если я с сыном прописана водном месте, а проживаю с мужем в другом.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.02.2017, 23:28

Моему ребенку 9 месяцев. Могу я получить субсидию, если я с сыном прописана водном месте, а проживаю с мужем в другом.-Только по месту регистрации можете получить.

Евгения
Евгения г. Ижевск 13.09.2016, 16:31

Если мы с мужем в разводе и у него зарегистрирован брак с другой женщиной, дадут ли нам свидание.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 13.09.2016, 16:37

Нет, не дадут.

Фалеев О. В. адвокат Фалеев О. В. 13.09.2016, 16:37

Непонятно, кто должен давать свидание.

Вы и Ваш муж, взрослые люди. Созвонитесь с ним, назначьте встречу и повстречайтесь.

Или Ваш вопрос не полный, у Вашего мужа какие-то ограничения в силу закона.

Галина
Галина г. Пермь 14.11.2017, 13:17

Я с мужем в разводе почему я не могу у него от судить долю он не проживает с нами живёт с сожительницей.

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 14.11.2017, 13:19

Потому что доля в праве принадлежит ему на праве собственности и отобрать ее даже суд не может. Подавайте на раздел имущества приобретенного в браке, возможно данная доля вам отойдет взамен денежной компенсации или другого имущества.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 14.11.2017, 13:31

Его долю вы никак не можете отсудить. Ни один суд его не лишит его собственности. Если доля незначительная, то в судебном порядке можно решить вопрос о выплате ему компенсации за нее. Если значительная, то только продавать свою долю и расходиться, если он свою не соглашается продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение